Как устранить пиксельность иконки?

Всем привет. При разработке приложения столкнулись со следующей проблемой: иконки приложения выглядят пиксельными, хотя были сохранены в нужных размерах под ios с разрешением 72 dpi (нужных размеров) под android 120-140-160 dpi (нужных размеров).

Тестировала на Ipad Retina, iphone 4s и Samsung Galaxy tab везде одинаково пиксельно.

В чем тут может быть проблема?

Заранее спасибо за ответы )
  • Вопрос задан
  • 2914 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
К примеру, нужна иконка 16х16. Сохраняете е с вчетверо побольшим размером, т.е. 32х32.
При выводе уменьшаете до 16х16. В итоге, на ретина-экранах в 16х16 логических пискселей, которые как раз 32х32 физических будет вписана иконка 32х32 и мыла не будет.
Ответ написан
France_Faust
@France_Faust
Дизайн-директор в Dialog
Во-первых на ios у разработчиков нет понятия пикселя :) Они работают с поинтами, а поинт в два раза меньше пикселя (это для дизайнера). Т.е. дизайнер делает иконку 52*52 пикселя и сохраняет ее под именем icon@2x (@2x означает, что эта иконка будет использоваться для retina дисплея). Для не retina дисплеев сейчас не делают ничего. А разработчик у себя пишет размер иконки 26*26 поинтов.

Во-вторых для Android не обязательно сохранять dpi 120-140-160. Достаточно сохранить все в 72 dpi, но в двух размерах. Разработчик положит эти иконки в специальные папки с различными плотностями экрана.

В-третьих никогда не забывайте про pixel perfect.

И все у вас будет хорошо :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы