Как собрать бюджетный FM-трансмиттер на базе Arduino?

Помогите подобрать бюджетный комплект для FM-трансмиттера на базе Arduino или совместимых компонентов для решения практической задачи - глушение радиостанции "Шансон" у замечательного соседа по дому.

С Arduino незнаком, но из того, что удалось нагуглить, я понял, что нужен LCD модуль, модуль, собственно, FM трансмиттера и breadboard. В обилии всех компонентов и аналогов я, признаться, весьма увяз. Буду очень признателен за подробную "смету" со ссылками.

P.S. Смотрел на ебэй 5-10 баксовые устройства вроде "3.5mm Wireless Fm Transmitter", думаю, что не подойдут, т.к. декларируется расстояние 5-10м. Мне нужно, чтобы 10 метров + пара бетонных стен "пробивались" железно.
  • Вопрос задан
  • 8142 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@sergeygarnov
radioskot.ru/forum/4-755-16 изучайте
только имейте в виду, что это незаконно и могут нагрянуть дяденьки в одинаковых костюмах
Ответ написан
noonv
@noonv
Arduino тут не нужно - поищите FM-передатчик.
Ответ написан
Комментировать
@mijgan Автор вопроса
В какую сторону искать? С учетом требований - компактность, автономное питание, достаточная мощность (10м + 2 стены) ? Автомобильные не подойдут.
Ответ написан
Комментировать
@volkol
В Вашем случае лучшим решением будет автомобильный трансмиттер (можно питать от 5-ти вольт), нужно просто будет немного усовершенствовать. У меня музыка транслируется через две стены, расстояние> 10 м.
Ответ написан
Комментировать
@mijgan Автор вопроса
Похоже нашел искомый девайс - www.ebay.com/itm/76-110MHz-30M-FM-Radio-Transmitte...

Всем спасибо за ответы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы