Где найти хорошие уроки по верстке сайтов?

Здравствуйте! У меня вопрос:
Так как в гугле очень много информации, а тем более разных книг и видео по верстке сайтов из psd, то я хотел бы услышать от вас, какие лучшие книги почитать (ну можно и видео, хотя лучше книги), чтоб научиться верстать кроссбраузерные сайты?
  • Вопрос задан
  • 113651 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 34
@DeSharky
Html Academy неплохой онлайн сервис, отлично преподнесен материал
Ответ написан
AreD
@AreD
Full-stack developer
Базовые основы CSS и описание инструментов стоит почерпнуть у Sorax
Ответ написан
talgautb
@talgautb
front-end developer
Если хотите научиться хорошо верстать (!) не рекомендую использовать аля бутстрапы, только запутаетесь и будете в рамках, один нестандартный дизайн и все мир ваш разрушен :)
Лучше вначале писать все самому, понять как прижать футер к низу, почему блоки float с разной высотой криво смотрятся и другое.
В google найдете много уроков по словам "верстка сайтов уроки".
Самое базовое это htmlbook.ru.
Вот тут я давно писал серию уроков. Для самой базы и с чего начать пойдет, дальше Вы поймете куда необходимо двигаться ;)

з.ы. Удачи в начинании !
з.ы.ы. Подписывайтесь на блоги интересных фронтедщиков!
Ответ написан
@LiguidCool
www.youtube.com/user/ArtSorax/playlists
Это пожалуй один из лучших (тех которых я смотрел) онлайн курсов. Соответственно смотреть сначала "Основы HTML", "Основы CSS".
Ответ написан
Возьмите любое красивое горизонтальное меню, с градиентами на сайте - сделайте скриншот и сверстайте:
1.
- только с div
- только со span
- ненумерованным списком ul li
- таблицой table
2.
- используя только img
- используя только background-image
- используя спрайт
- используя только css

Потом сделайте выпадающий пункт меню на тех-же условиях

Это самая лучшая практика - после неё вы начнете думать на CSS
Ответ написан
zenaku
@zenaku
Попробуйте курсы от специаласта. Потом уже умные книги, опыт и статьи на хабре.
Ответ написан
Glivera
@Glivera
Front-end developer
Вот все по пунктам)
glivera-team.github.io/how-to/2016/05/02/how-to-st...

Внимание для верстальщиков из той группы которая писала мне и не получила ответа. Если вы присылали мне первые три сайта то напишите мне повторно на glivera28@gamail.com и я с вами свяжусь и мы пообщаемся. Будет супер если вы время моего молчания не теряли даром и росли самостоятельно))

Так же есть необходимость в рабочий руках. Вакансии удаленные. Если вы знаете все что описано в ссылке и можете использовать то буду рад с вами познакомиться. Присылайте два лучших своих проекта и информацию о себе (возраст, место проживания, опыт и тд.)
Ответ написан
@spencode
Советую почитать Д. Макфарланд - "Большая книга CSS3 (Бестселлеры O'Reilly)". Есть на русском от 2014 года.
Ответ написан
MindMinimal
@MindMinimal
Front-end Developer, веб-разработчик
Смотря что Вы умеете верстать. Мог бы пару простых шаблонов дать для верстки, обьяснить, показать, поотвечать на вопросы. Собственно мало кто в видеоуроках покажет как верстать PSD макет и так далее, слишком много воды в них. От книг толку тоже много нету. Решает практика и поставленые задачи.
Ответ написан
Рекомендую относительно неплохие уроки от webtheory
Ответ написан
@artleet
В свое время смотрел уроки на http://css-tricks.com/ , много информации про CSS и верстку в целом.
Ответ написан
htmlcssverstka
@htmlcssverstka
Разработка сайтов
Видео курс "Специалист" - это лучшие курсы для новичка. По мнению хорошего верстальщика)
Ответ написан
black_wolf1894
@black_wolf1894
Junior Front End Developer
Не надо искать какого-то профессора по html и css, изучи основу html/css и все ПРАКТИКА, ПРАКТИКА и еще раз ПРАКТИКА
Ответ написан
mQm
@mQm
https://medium.com/@gearmobile
У каждого свой "путь" - выбирай свой! ))
Выучи английский - читать + на слух воспринимать. И вопрос сам собой отпадет.
Google (YouTube) переполнен материалом - текстом и видео по верстке. Причем куда более качественным и актуальным, нежели русскоязычные.
Ответ написан
@Rokis
Не стыдно спрашивать, стыдно не пытаться...
Мне очень понравились бесплатные курсы. Но это уж совсем для новичков.
psd-html-css.ru/css/uroki-vyorstki
Ответ написан
@jabaweba
слегка понекропостю, но может быть полезно кому будет. прям комплексно codenamecrud.ru
Ответ написан
Bandicoot
@Bandicoot
Инструменты и сервисы для облегчения жизни
В поиске по сайту можно найти много интересного
Ответ написан
@dimash07
Достаточно просто скачать любую книгу по htm/css. А дальше просто практиковаться.
Ответ написан
Anderseno
@Anderseno
Автоматизация рулит!
Все делайте с нуля, ручками.
А перед этим, посмотрите чужую, чистую верстку, без лишних прибамбасов, типа bootstrap
Ответ написан
PavelGeniy
@PavelGeniy
Пиши чисто код, чтоб любой мог разобраться) в любое время дня и ночи)
Ответ написан
Могу порекомендовать отличные интерактивные курсу на htmlacademy.ru , все достаточно понятно да и учится интересно.
Ответ написан
@schip
Курсы - это всегда хорошо, но собственная практика всегда гораздо лучше)
fb.ru/article/291698/tehnologii-sozdaniya-saytov-o...
Ответ написан
@Ana911
Привет! Тут на канале Телеграм собрано много полезных статей, видео и подкастов по верстке:
https://t.me/frontend_WEB4PRO
Выходят свежие материалы ежедневно из разных ресурсов.
Ответ написан
@Nifontov
Почитай книгу, новая большая книга CSS Лучшая книга по CSS на русском!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы