На чем писать веб-сервис?

Здравствуйте. Стоит задача: одностраничное приложение, которое через ajax будет загружать нужные данные и отображать их. Данных в базе много, сервис должен уметь быстро их обрабатывать. Потом планируется добавить OAuth, желательно, чтобы были готовые решения для этого.

С веб разработкой я совершенно незнаком. На чем писать такой сервер? Пока рассматриваю python, ruby, node.js. PHP не очень хочется. Насчет фреймворков для этих языков вообще нет идей.

UPD1: C# не предлагать. Не устраивает стоимость хостинга для него.
UPD2: Всем спасибо. Выбрал node.js. Как делал - написал здесь - lsreg.ru/sozdanie-prostogo-servisa-na-node-js
  • Вопрос задан
  • 13628 просмотров
Решения вопроса 1
ghaiklor
@ghaiklor
NodeJS TechLead
Смотря что вы хотите от него в перспективе получить.
Нужно быстро с коробки получить RESTful API - Node.js + Sails.
Нужно быстро обрабатывать запросы и это критично - чистый минимализм (возможно с express, ладно уж :)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
sim3x
@sim3x
Ни на чем не пишите.
Ответ написан
GM2mars
@GM2mars
Почему на php не хотите? О этом языке ходит дурная слава; из-за того что у него низкий порог вхождения, очень много школьников пишут "говнокод". Но хорошие разработчики делают стоящие вещи, почти у всех отличных интернет-сервисов бекэнд написан на php. Особенно с версии 5.3 он похорошел, а последние версии ещё и нехило в скорости прибавили.

Я конечно понимаю что node.js для одностраничных приложений это мейнстрим, но с учетом того, что нет опыта в веб-разработки я бы посоветовал php+javascript. Причем подход как классический где php отдает уже сформированный html кусок, или же более новый, где php отдает json, а клиент крутит его как хочет на том же angularjs'е.

У меня в интернете есть одностраничный сервис закладок, написанный на php+javascript (jQuery) работает как молния и никаких проблем.
Ответ написан
Это чисто холиварный вопрос. Я бы выбрал Node.js.
Ответ написан
MonkAlbino
@MonkAlbino
Фронтенд разработчик
Вам надо писать на том, что знают ваши друзья, коллеги или наставник (если найдёте такового).
Просто с нуля только на основе ответом на Тостере вы не выберите идеальный для вас язык. Ваша задача не уникальна, чтобы для неё было какое-то одно решение. Почитайте про серверный языки PHP, Python, Ruby, JS. Попробуйте сделать на них небольшую программку, чтобы оценить как вам сам язык. Клиентскую Ajax часть в любом случае на JS придётся делать, поэтому, возможно, вам проще будет на Node.js сделать серверную часть.
Ответ написан
Able1991
@Able1991
Пишу на рельсах
если одностраничник то sinatra framework это то что вам надо, простота фреймворка и руби сыграет вам наруку
Ответ написан
miraage
@miraage
Старый прогер
Ответ вполне очевидный.
На чем качественно сделаете, что хорошо знаете и сможете поддерживать/расширять.
Ответ написан
HDApache
@HDApache
PHP программист
Посмотрите в сторону Jersey. Так как это java - получите хорошую экосистему, способную решить любые задачи.
Если хотите что попроще, RoR можно использовать чисто под REST как в общем любой MVC фреймворк (Django, Laravel, YII и т.д.)
Ответ написан
Комментировать
trerums
@trerums
Жаль, что вы не хотите ASP.NET Web Api. Дороговизна вин-хостинга уже не соответствует действительности. +200 рублей в месяц за лицензию к общим затратам на хостинг мне думается это копейки даже для частного лица.
Ответ написан
seriyPS
@seriyPS
В случае Python могу посоветовать www.django-rest-framework.org - кода много писать не нужно, особенно в простых случаях.
Ну и доступ к куче питоновских библиотек.
OAuth через psa.matiasaguirre.net
Ответ написан
Комментировать
saintbyte
@saintbyte
Django developer
На чем быстрее и что лучше знаете на том и пишите.
Ответ написан
Комментировать
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Я в свое время на перле писал, а из явы к нему цеплялся :-) через xml данные гонял, и работало это все около трех лет. На перле, так как на "исполняющих устройствах" яву поднимать отказались. Исполняющими устройствами выступали линукс-роутеры штук 60 одного провайдера. А съервером - система биллинга на яве.
На перле что-то из cpan пользовал, на яве jakarta axis.
Ответ написан
@beduin01
Попробуйте vibed.org
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 13:31
10000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 13:12
35000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 13:06
6000 руб./за проект