Проблема с загрузчиком Windows 8.1

Недавно неудачно покопался с настройками msconfig, после чего ноутбук (asus n56vj win 8.1 64bit) попытался перезагрузиться, но появился bsod с грустным смайликом и сказал что у меня проблемы. Восстановления системы, откаты к точке восстановления, автоматическое восстановление и даже попытки запуститься в безопасном режиме претерпели фиаско. После чего я начал активно гуглить.
Оказалось, полетел загрузчик виндоус. Предлагаемое решение - зайти в восстановление системы при помощи диска с windows и написать в командной строке следующие команды:
bootrec /fixmbr
bootrec /fixboot
bootrec /rebuildbcd
После этого последняя команда должна произвести поиск систем windows, установленных на компе и загрузить в нее новый загрузчик, после подтверждения этого нажатием кнопки Y(yes).
Однако, когда я подтвердил это кнопкой Y, появилась запись "Не удается найти запрошенное системное устройство", и ничего не произошло. 614e45d27a664160bf3c183f132b1cf7.jpg
Гугл ничего дельного мне по этому поводу не сказал, надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 37955 просмотров
Решения вопроса 1
@bladeslonim Автор вопроса
Решил. Помогла вот эта статья: winitpro.ru/index.php/2014/03/20/repair-bootloader...
Она не смогла загрузить виндоус, выдала ошибку 0х0000001, но позволила зайти в безопасный режим, где я изменил обратно все,что накосячил в msconfig. После этого ОС успешно запустилась
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Для Вас: переустановите windows, предварительно сохранив пользовательскую информацию.
Ответ написан
Комментировать
я думаю для начала надо проверить диск на ошибки файловой системы начиная от бутового раздела , а потом уже пробовать восстанавливать бут файлы , а крайности это реинстал системы
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы