Какая cms по-вашему самая «классная» и юзабельная?

Именно cms. С гуями и наворотами. Интерфейсом понятным даже имбецилу. С возможностью гибкой настройки контента из админки. Возможностью легко её использовать от сайта визитки до корпоративного портала.
  • Вопрос задан
  • 7540 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 22
hell0w0rd
@hell0w0rd
Просто разработчик
нет такой, фреймворки рулят)
Ответ написан
UrbanRider
@UrbanRider
Drupal, единственное имбецилы из нее делают какую-то хрень.
Ответ написан
Почему здесь нельзя голосовать против ответов?
Ответ написан
Bandicoot
@Bandicoot
Backend-разработчик (PHP)
Zoxon
@Zoxon
Веб-разработчик
Из бесплатных ModX
А вообще больше нравится наша закрытая cms
Ответ написан
vikvvv
@vikvvv
@wiliams
Dle, что уж там
Ответ написан
Мне очень РНР нравится. Как CMS. Программисту раздолье
Ответ написан
tizar
@tizar
Увлеченный
Я пробовал Joomla, WordPress, InstantCMS и OpenCart для магазина. Из всех лично мне больше всего по "дружественности" и удобству пользования понравился WordPress. Его и использую на большинстве сайтов. Но здесь стоит оговориться, что CMS подбирается для конкретной задачи. Если выбирать для блога/сайта-визитки и т.п., то WordPress. Если для социальной сети/мультиблоговой сети, то можно посмотреть LiveStreet и InstantCMS. Для магазина из бесплатных хорош OpenCart, хотя магазин я пробовал делать и на связке WordPress + WooCommerce. Честно говоря, последняя мне понравилась больше, но необходимо докупать плагины, которые стоят недешево. В общем, советую потестить наиболее популярные CMSки а уже потом сделать для себя выбор.
Ответ написан
akubintsev
@akubintsev
backend разработчик
Разные же задачи бывают.
Где-то сгодится Wordpress. Где-то его уже будет мало и подойдет больше Joomla. Где-то лучше будет Livestreet. И так далее.
Ответ написан
PafNutY
@PafNutY
Люблю кодить в своё удовольствие
Такой CMS не существует, это фантастика.
Но при прямых руках можно сделать такую CMS из любой понравившейся, а лучше написать свою, с преферансом и дамами. :)
Ответ написан
Keksinautin
@Keksinautin
Software Engineer
Может вам стоить обратить свой взор на SaaS решения?.. Никаких лишних телодвижений, пару кликов - сайт готов. И всегда есть тех.поддержка, которую можно закалебывать вопросами, а они будут отвечать и объяснять все по буквам, Вы ведь деньги платите (хоть и небольшие). ИМХО, для быстрого и безболезненного старта лучше не придумаешь.
Ответ написан
vshemarov
@vshemarov
Выше верно отметили - CMS подбирается, как правило, под конкретные задачи. В каких-то случаях самым простым вариантом будет взять тот же WP, подобрать шаблон, возможно, пару плагинов - и сайт может быть готов уже через полчаса после постановки задачи.

А вообще - лучшая CMS та, которую очень хорошо знаешь, а потому можешь быстро подогнать под большинство задач. Alto CMS, например, позиционируется, как многофункциональный и дружественный движок, из которого много чего слепить можно
Ответ написан
Судя по формулировке очень напоминает продукт компании 1С. Я не прочитав по ней ни строчки документации умудрился отредактировать шаблон и влепить скрипт в шапку (причем все это я сделал из админки). С Друпалом, например, такое бы не проканало.
Ответ написан
catanfa
@catanfa
судя по формулировке вопроса вам может подойди онлайн-конструктор сайтов вроде setup.ru или аналогов
Ответ написан
@lesya1512
Кому как, а мне кажется, что самая классная это LiveStreet CMS. Но у каждого, конечно, свое мнение, но это решать Вам.
Ответ написан
@sasq
Неделю назад задался целью написать себе сайт. Очень долго выбирал себе движок для аптимальной работы сайта.С пустя 2 дней наткнулся на сайт CMS CS-Cart на котором подобрал себе движок CS-Cart подходящий по всем пораметрам для моего сайта. Считаю самым лучшим движком CS-Cart.
Ответ написан
@NizGravit
Почему бы вам не рассмотреть Bolgenos CMS, она идет в сборке с GrandMom Antivirus.
Сейчас все кто ищет «аптимальный движое подходящий по всем параметрам для их сайта останавливаются на нем».
А если серьезно то возьмите Wordpress и скачатей к ней какой-нибудь симпатичный и бесплатный темплейт, для сайта визитки или даже корп. сайта это одно из быстрейших и простейших решений, а если возьмете модуль woo то еще и интернет-магазин поднять можно.
Ответ написан
Wordpress - доков, статеек, записей огромное количество. Забил в googl вопрос по wp получаешь ответ от очередного блогера.
А вообще не нужно в нем вообще чегото знать. Спецов по теме много, один раз заплатил, живешь и радуешься хорошо настроенному проекту.
Ответ написан
@gmdad
LiveStreet мне очень нравится. Очень много всяких плюшечек в плане управления юзерами и контентом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
от 140 000 до 190 000 руб.
Cashwagon Москва
от 150 000 руб.
Betting Software Томск
от 55 000 до 100 000 руб.