Автоматическое подключение bluetooth гарнитуры к компьютеру

В телефонах можно сделать «сопряжение» с гарнитурой и автоматическое подключение ее к телефону.
В компьютере каждый раз после включение гарнитуры нужно заходить в блютус устройства



открывать гарнитуру и нажимать «подключить».



Как сделать, чтобы комп находил гарнитуру автоматом и подключал ее?
(OS: Win 7)
  • Вопрос задан
  • 28133 просмотра
Решения вопроса 1
Laroy
@Laroy
Установите любой bluetooth стек (WIDCOMM, Toshiba, BlueSoleil, Broadcom) — там будет множество дополнительных настроек, в том числе и эта.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Softwider
@Softwider
По умолчанию на ПК отключена опция "Обнаружение" в свойствах Bluetooth адаптера.
Как только включите - наушники будут подключаться автоматически.
PS: Позаботьтесь о безопасности - с открытым вещанием ваш компьютер получил еще одно потенциально уязвимое место.
Ответ написан
Комментировать
mr_locke
@mr_locke
у меня на W7 гарнитура при включении автоматом опознается и определяется в скайпе, можно сразу говорить. Но вот с отключением какие-то проблемы, думаю, что в дровах — если просто выключить гарнитуру, то вылезает ошибка «Ошибка при остановке сервиса bluetooth» или как-то так. Но работает вроде, и ладно :)

Да, гарнитура Jabra Pura
Ответ написан
Комментировать
All3
@All3
У меня после обновления драйверов, в центре управления устройством, снизу появилась стрелка, на нее нажимаешь и там 2 выбора — подключать вручную или автоматическое подключение. (bluetooth broadcom 3.0)
Драйвера ставил вручную.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы