Как начать работать?

Привет.

Я молод, учусь в техникуме (выпуск) по необычной специальности, ни коим образом не связанной с программированием.
В свое время на досуге решил выучить HTML. Кончилось тем, что я разобрался и с CSS, научился неплохо верстать, разобрался с JavaScript и jquery. После выучил php, MySQL, начал рыться в Yii framework, и все было довольно неплохо.

Но уже почти год как я не могу найти ничего. На разных вакансиях невозможно смотреть как от junior требуют как от senior, и все просят «портфолио». Я давно хочу найти команду, по удаленке, и набираться у них опыта, но все либо много просят, либо не отвечают.

Я самоучка и тех. диплома нет, я просто хочу стать асом в этой сфере, и не могу понять как начать?

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 4708 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
franzolka
@franzolka
Co-founder & CEO в Tamaranga.com
Вариант номер раз:
Идете на фриланс биржу (на отечественную fl.ru, freelance.ru, freelansim.ru или на зарубежную), фильтруете ленту заказов по своим навыками и пишите что готовы сделать работу за такую-то сумму без предоплаты и что если человеку понравится - он заплатит, а если нет - просто не возьмет работу. Тут нужно быть готовыми что вас могут “кинуть”, но понимать что вы делаете это “ради опыта”.
В худшем случае вам не заплатят, но вы положите работу в портфолио.
В лучшем - вам и заплатят и отзыв оставят и в портфолио работа ляжет.

Вариант номер два:
Стучите к дизайнерам, их тоже можно найти на фрилансе, и говорите что они могут предлагать ваши услуги по верстке/программированию/ваш вариант.
Условия для заказчика при этом могут быть те же, а для дизайнера еще и процент от сделки. Тут худший и лучший случаи такие же как и в предыдущем варианте.

Вариант номер три:
Берете и делаете сайт на основе готового шаблона с легким кастомом для себя/брата/родственника/благотворительной организации/городской организации/предприятия/ваш вариант и кладете себе в портфолио.
Денег вы тут не получаете, зато работы получается более полноценной.

Когда в портфолио будет 2-3 хорошие работы, можно уже начинать брать небольшую предоплату и работать по варианту есть заказ-есть ваше предложение. Когда будет 5-10 достойных работ, можно без проблем устраиватся на ставку, если вы еще будете хотеть в офис :)
Ответ написан
@TBoolean
Ivnika
@Ivnika
Странно что у вас нет портфолио, вы учились и практиковались только теоретически? Никаких проектов не делали? Столько знаний и ни разу не удалось применить их на практике?
Ответ написан
Комментировать
@PokimonFromGamedev
Ведущий разработчик Kotlin
Не вижу проблемы.
Приходишь к работодателю и говоришь, что хочешь работать и развиваться в этом направлении.
Просишь зарплату 1\2 от джуниора и тебя берут

Через 3 месяца ЗП все-равно поднимут до нормальной. А пока опыт появится.
Ответ написан
kemply
@kemply
школьник
Я тоже хочу именно так. Есть опыт в HTML, CSS, PHP, MySQL и только начинаю изучать JS и JQuery. Но не могу найти себе команду. Сейчас пишу свою CMS и уже почти заканчиваю. Есть много идеи о том, как воспользоватся этими знаниями, которые у меня есть. Вот только одному работать, чуток сложнее.
Хотел тоже, создать такое вопрос, но уже ты создал. Может будем командой вместе, удаленно? Поделюсь с тобой своими идеями. Напиши мне на почту: admin@kemply.com или в ВКонтакте vk.com/id184054083
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы