Menma
@Menma
Junior Frontend Developer

Linux, тема для диплома?

Добрый вечер.
Скоро 5 курс, необходимо выбрать тему. Я бы хотел что-то, что будет связано с Linux.
Поиск в Google дал советы писать свои драйвера, организация корпоративного сервера и тд. Ничего не понравилось.
Из навыков - верстка, в свободное время изучаю Php и JavaScript. Интересует Python, но пока нет времени на освоение.
Около полугода пользуюсь Ubuntu, пока на уровне начинающего пользователя.
Не хотелось бы, чтобы тема была связана с железом.

Буду очень признателен за любые советы по теме!
  • Вопрос задан
  • 4006 просмотров
Решения вопроса 3
overmes
@overmes
Начни с анализа возможных решений проблемы. К диплому предъявляется много требований по оформлению и содержанию. так что даже если ты возьмешь техническую тему, в итоге у тебя потребуют только оформление и всякие обоснования целесообразности. Посмотри и узнай, какие доступны руководители, от них сильно зависит соотношение техническая часть\вода. Узнай как пишут у вас дипломы, посмотри чужие дипломы.
Суть такова - возможно не стоит брать технически сложную тему, так как с помощью диплома ты все равно не сможешь на ней сконцентрироваться, а проще взять что-то попроще для защиты, а техническую часть потом изучить самому.
Ответ написан
Комментировать
@killla
Ну железо это понятие растяжимое. Можно две лампочки прикрутить - будет уже железный диплом. Мне кажется, на такой "железной" специальности писать диплом без железа как-то позорно.
Всё-таки настаиваю на RPi. Очень выгодно, с небольшими усилиями можно крутую тему забабахать, и линукс тут же.

Сам линукс не может рассматриваться как тема диплома. В дипломе должна быть какая-то задача. А линукс только инструмент её решения. Сомневаюсь что можно придумать хорошую программную тему, где пролетает винда и подойдет только линукс. Кроме тем завязанных на железо.
Ответ написан
afiskon
@afiskon
Автоматизация чего угодно средствами например того же Python. Главное - получить акт о внедрении и 5 гарантирована.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы