Как организовать административную панель в ZendFramework2?

Делаю небольшой проект. Он подразумевает с собой некоторую работу в админ панели. Будет несколько разделов: новости, что-то вроде галереи... ну и еще несколько. Не суть.

Собственно, как это организовывается? Я полагаю, можно сделать что-то подобное:

Написать отдельный модуль, который будет представлять из себя меню + несколько страниц, которые бы использовали контроллеры модулей новости, что-то вроде галереи и т.д. В контроллере этого модуля можно будет сделать что-то вроде подключения действий другого контроллера? Чтобы вызвав действие контроллера админки, у нас подгружалось действие другого контроллера.

А как быть, если у нас в самой админке тоже есть несколько разделов (а у меня так и будет)? Делать несколько модулей: NewsAdmin, GalleryAdmin и т.д.? Непонятно.

Или же нужно написать админку, которая была бы каркасом с простым меню переходов (как раз выбор раздела, выбор действия) и она содержала бы в себе ссылки на edit/delete/add нужных разделов? Я не понимаю как сделать это, если не простым редиректом (а редирект неправильно однозначно, так как ссылка вроде /admin/ должна сохраняться и т.п.).

В другом посте посоветовали для нужд ведения пользователей юзать ZfcUser. От разработчика их есть еще такая тема как ZfcAdmin. Ее может быть использовать?

Извините, за сумбур возможный. Ладошки вспотели, переживаю :) Надеюсь, поняли, что имел в виду и какой ответ хочу получить. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2805 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы