Wordpress — какой выбрать плагин удобной платежной системы для России (LMS и оплата доступа)?

Приветствую

В данный момент занимаюсь созданием курсов на платформе LearnDash (плагин для Wordpress), все очень удобно и полностью устраивает. В связи с тем, что к курсам будет различный доступ (как платный, так и бесплатный), озадачился плагином membership, с возможностью создавать группы, присваивать им права на доступ к материалам и с возможностью брать плату.

Первым выбор пал на Paid Membership Pro, но после теста пришлось отказаться - нет возможности давать доступ к отдельным страницам и урокам в LearnDash.

После этого наткнулся на WishList Members, и по функционалу он подходит просто замечательно, то есть можно дать доступ определенной группе куда угодно и закрыть доступ куда угодно.

Теперь к вопросу: все данные плагины (membership plugins) можно подключить к различным платежным системам, среди которых, кроме PayPal, ничего на русском языке нет. Также везде есть возможность рекуррентных платежей.

Лично я люблю PayPal, пользуюсь им уже несколько лет, полностью за идею рекуррентных (повторяющихся) платежей.

Но целевая аудитория проекта, который в разработке - это учащиеся школ и их родители. Есть опасение, что платеж через PayPal и использование карт отпугнет многих (отсутствие выбор и использование рекуррентных платежей).

Нашёл вариант использовать Woocommerce вместе с WishList Members, и к нему уже подключать Робокассу, но не думаю, что это лучший способ.

В связи с этим вопрос:
- Есть ли membership плагины, которые позволят использовать русские платежные системы (ту же Робокассу)?
  • Вопрос задан
  • 22365 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@superbobrik Автор вопроса
Сравнивая с зарубежными membership плагинами, Гонорар довольно топорный, хотя за цену, даже превосходящую цену зарубежных аналогов.
Вот и сам вижу ситуацию, что ничего готового на рынке нет, видимо потому что не сильно нужно. Буду начинать с PayPal видимо, все же по предыдущим проектам видно, что многие используют карточки.

Tizar, спасибо за ответ

________________________________________________________

Вдруг кому понадобится. Ответ нашёл сам.
Woocommerce+ Wishlist member+ Woocommerce wishlist integration+ Robokassa
Довольно приличный результат, различные уровни, различные периоды, все через Робокассу и со ссылками типа /checkout/?add-to-cart=ID, которые сразу добавляют товар в корзину, получается удобный вариант со множеством вариантов оплаты для России.
Ответ написан
@romsheulov
Привет. К какому решению пришли за год?
Задался тем же вопросом
Ответ написан
Комментировать
tizar
@tizar
Увлеченный
К сожалению, очень мало достойных плагинов российских разработчиков, если не сказать, что нет вообще. В этом плане на западе удобнее - и выбор есть и переводить ничего не надо, и к PayPal'у люди привычные.
Насколько я понял вашу задачу, могу посоветовать рассмотреть плагин "Гонорар". Платный, но стоит умеренных денег. Использует Робокассу.
Ответ написан
Комментировать
@KosterBor
Net Pay можно попробовать
Ответ написан
Комментировать
@PapaChange
Бесплатный Wordpress плагин для подключения оплаты или приема донатов на сайте.

Принимаются любые валюты и криптовалюты, а также обеспечивается круглосуточная поддержка пользователей.

Видеоинструкция и загрузка плагина https://papa-change.com/wordpress
Обслуживание абсолютно бесплатно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы