Что вы делаете с проводами под столом?

Суть вопроса немного иная, нежели его формулировка в заголовке :))


Меня очень интересует, как вы справляетесь со всей кучей проводов, идущих к системному блоку?

У меня дома к компьютеру подключена еще и многоканальная аудиосистема, поэтому проводов у меня x2 (по сравнению с обычным пк и колонками 2.0). И выглядит это ужасно.


Собственно, вопрос. Какие есть приспособления, чтобы аккуратненько спрятать все эти провода? Нагуглил разные трубочки для проводов. Да, эстетично смотрится, но все провода туда не засунешь =(

Мне бы что-нибудь универсальное, для всех проводов сразу.

Прикладываю фотку своего пола под столом :)
  • Вопрос задан
  • 21250 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 23
Laplace
@Laplace
Вспомнилась такая картинка: 9gag.com/gag/153179
Сам использую хомуты и маркирую кабели бумажкой на скотче (особенно вилки).
Ответ написан
Комментировать
a3x
@a3x
Самый простой и дешевый способ все провода скрутить колечками и скрепить хомутами. И вот эти колечки привесить на гвозде к столу. Дешево и сердито и разбирать просто.
Ответ написан
bestfriend
@bestfriend
Я на них печально поглядываю и мечтаю о беспроводном электричестве… :)
Ответ написан
Комментировать
@woops
Для удобства мытья полов и во имя эстетики из ДВП выпилил «крючки» и присверлил их к обратной стороне стола. Сверху уложил провода. Из дополнительных плюсов можно быстро добавлять или убирать провода. Фотка
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
Я на работе приклеивал скотчем к солу, это хуже чем хомуты, но зато визуально лучше смотрится, собственно их вообще не смотрится, они плотно прилегают к столу, а за пределами было все ок, так как сразу под столом находился удлинитель, но тут уже хомуты однозначно и короба
Ответ написан
Комментировать
Rampage_Masta
@Rampage_Masta
Почему у вас клавиатура такая грязная?
Ответ написан
@edelweard
Ещё очень прикольное приспособление — зажим для бумаг (http://www.komus.ru/product/73598/). Если найти очень-очень большой (есть и больше, чем по ссылке), то его можно насадить на столешницу или ножку стола не до конца, захватив пачку проводов. Конечно, сцепить их хомутами не помешает.
Девайс нравится тем, что выполняя свою функцию, он не портит стол.
Ответ написан
Fullgrim
@Fullgrim


только ими и спасаюсь
Ответ написан
Комментировать
ZotovSergey
@ZotovSergey
Купите это:
http://www.electro-mpo.ru/catalog-cgroupe298.html
Очень удобно — и все убрано, и все всегда можно быстро извлечь.
Ответ написан
iCaesar
@iCaesar
Эх, прощай карма.
Вариант купить iMac не устраивает?
Ответ написан
@One_Touch
Из «универсального» на ум приходят только хомутики для проводов.
Но дома я от них отказался, так как постоянно что-то подключаю и отключаю.
А вот для пользователей милое дело.
Дешево и аккуратно)
Ответ написан
Комментировать
@Next_Alex
У меня сетевой фильтр прикреплен к верху задней стенки стола, а все провода затянуты хомутами в жгуты. А то что выходит за пределы стола уложено в короб.
Ответ написан
Комментировать
Sterhel
@Sterhel
Прикладываю фотку своего пола под столом :)

У Вас кот есть?
Ответ написан
@ChemAli
Так сделано на работе:
Piccy.info - Free Image Hosting
Дома примерно также, только без стягивания хомутами, так как периферия постоянно переподключается, кабели свободно лежат на крючках, пилот и прочие розетки подвешены в специальный мешок (кажется, из икеи, а может и нет).
Ответ написан
Комментировать
@loat
Вспомнил вот это — www.lufdesign.com
Ответ написан
Комментировать
kefirr
@kefirr
У меня так же стол стоит к стене «спиной». К стене крючки приделал, провода на них развесил, чтобы к полу не прикасались. Затем закрыл стену под столом ДСП панелью под цвет стола (панель просто на полу стоит, опираясь на ножки стола). В итоге проводов не видно, они не мешают и не собирают пыль, ногой зацепить нельзя. Панель легко подвинуть в сторону для манипуляций с проводами.
Ответ написан
Комментировать
madmaxcorp
@madmaxcorp
Используйте CableBox
image
Ответ написан
Комментировать
Dal
@Dal
Можно кабель-менеджер, но уложил и все, сложновато провода туда-сюда дергать. Такой кабель-менеджер видел только на картинке. Можно попробовать какой-нить органайзер, типа для серверной стойки.
Ответ написан
Комментировать
@Garfield
Фото под руками нет, но делал так, на 3 самореза со шляпками прикручиваем к задней части стола пластиковые пружины для бумаги (на 50 и больше, те что с защелками) хватает для любого разумного пучка проводов и весьма бюждетно, да и разобрать не особо сложно. Еще небольшими кусками таких пружин подходящего диаметра скреплял различные жгуты проводов уходящие от столов
Ответ написан
Комментировать
dude_sam
@dude_sam
BI Developer
<5nizza mode>Поставьте стол задней стороной к стене и не парьтесь! </>
Ответ написан
WiZ_Ed
@WiZ_Ed
Специальная оплётка для проводов + хомутики.
Группирую провода, чтобы не были одной кучей, иначе в один момент придётся все переделывать.
Клава+мышь — одна группа, колонки+веб-камера+ещё что-то — другая группа. Так проще мне.
А сами провода сзади просто лежат, ибо стол к стене вплотную стоит.
Ответ написан
Комментировать
Alexx_ps
@Alexx_ps
Отрегулируйте длину проводов специальными проволочками, которые обычно идут с ними в комплекте, и тогда все будет более-менее аккуратно.
Ответ написан
Комментировать
@ALiEN_QWERTY
Если не хочется заморачиваться с провдами с кофрах «трубочки», то можно сделать как у меня на старой работе.

С низу крышки стола привинчивается металлическая сетчатая полка, на которую с пола все провода поднимаются и закидываются.

В итоге провода всегда доступны и не болтаются под ногами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы