Справляется ли MacBook Air 13 2013 с веб-дизайном?

Хочу взять себе послений Air 13 на Core i5 и 8 гиг оперативы на борту.
Собственно нужен для веб-дизайна в фотошопе и иллюстраторе.
Знаю, что кодеры никаких проблем не испытывают, мол все летает. Но там по большей части работа с текстом. А тут нужно макеты в фотошопе воротить. Так что меня интересует, можно ли адекватно работать на таком ноуте или вообще забыть как страшный сон?

Ретину в качестве альтернативы не предлагать. И десктоп тоже.
Нужен именно ноут, чтобы иметь возможность взять "работу" с собой.

ЗЫ: Сейчас сижу за 13 прошкой (не ретина) в стандартной конфигурации. Понимаю, что можно напихать в нее и жесткий ссд и оперативы хоть 16 гиг... но вот разрешение экрана очень удручает меня. А вот в Эйре как раз самое то. Но переживаю за то, что будет "тормозить" из-за кастрированного проца.

В общем, помогите дельным советом, ребята.
  • Вопрос задан
  • 7422 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@DesignCritique
Очень часто для макбука 13' докупают монитор 19'-27', к которому подключают ноутбук дома (или на работе).

Что касается производительности, то в Фотошопе работать можно, но с анимацией в After Effects уже не очень комфортно. А какой веб-дизайнер сейчас не анимирует свои интерфейсы? Правильно, плохой.
Ответ написан
aumk
@aumk
А почему ретину не предлагать? Ведь большое разрешение - это хорошо. 13 это маленький экран и врядли будет удобно его использовать в работе
Ответ написан
Комментировать
tizar
@tizar
Увлеченный
"Здоровья" Air 13 хватит. Я работал на еще более слабой машине от Lenovo (i3, 2 Гига ОЗУхи). Одновременно запускал фотошоп с люстрой (CS6) + браузер, Notepad++, музыка - все без проблем, хотя и не так комфортно как хотелось бы. Единственный минус для меня - размер экрана. У меня был 15 (1920х1080) и все равно было не удобно, особенно при работе с мелочевкой.
Ответ написан
darqsat
@darqsat
PM
Дизайнить сейчас на чем то меньше 24 дюймов под 1920х1200 это извращение и не профессионально. Дизайнят на 13 дюймовых прошках с ретиной, только позеры из говно-вебстудий.
Ретина вообще противопоказана вебдизайну, т.к. на конечном экране пользователя без ретины и мак шрифтов, дизайн будет смотреться как говно.
Ответ написан
Работаю на Macbook pro 15" (с SSD на 512) от 2010 года рождения, стоит доп монитор на 21" от Dell. Для 2D графики всё гуд. С 3D не работаю.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы