Как проверить MacBook Pro на новизну?

Буду брать в магазине "с витрины", так вот хотелось бы узнать сколько он на витрине отпахал у них. Количество перезарядов аккумулятора. И не завязан ли он на чужой apple id. Как это можно посмотреть?
  • Вопрос задан
  • 12047 просмотров
Решения вопроса 3
metamorph
@metamorph
Яблоко - about this mac - system report - hardware/power/battery information
Яблоко - system preferences - iCloud.
Ответ написан
Количество перезарядок и максимальные значения для разных моделей можно подглядеть тут - support.apple.com/kb/ht1519
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Lerg
@Lerg
Corona SDK GameDev, http://spiralcodestudio.com
Магазин вполне может впаривать с витрины просто так. У меня уже были такие ситуации.
История про ноутбук Compaq по акции с хорошей скидкой в мвидео:
-Мне вот этот ноут пожалуйста.
-Мышку хотите к нему?
-Нет, спасибо.
-Антивирус?
-Нет.
-Расширенную гарантию? (читай сервисное рабство)
-Нет.
-К сожалению остался только витринный экземпляр.
-У вас на сайте написано, что доступно много, как так?
-Секундочку... (уходит, приходит через несколько минут) -Они все зарезервированны за одним клиентом, заказ через интернет бла бла бла.
-Хорошо, узнайте пожалуйста, в каком магазине в городе эта модель есть в наличии не с витрины. Не может же быть, что они все выкуплены по всему городу? (магазинов мвидео много)
-Секундочку... (уходит, приходит через несколько минут) -У нас хорошая новость, мы нашли свободный экземпляр со склада.
-Profit.

True story.

Я бы попросил заказать ноут и позвонить когда появится новый. Проверка на вшивость - подговорить кого-нибудь узнать по телефону или в магазине есть ли два таких ноута в наличии (мол себе и девушке или в офис).
Ответ написан
@NizGravit
Скачай вот это https://itunes.apple.com/us/app/battery-health/id4... и ориентируйся на уровень заряда батареи который тянет твой мак, если ниже того, что пишет софтинка, значит мак неоднократно перезаряжался или очень долго стоял на постоянной зарядке.
Еще вариант, сфотографируй его и неси фото к бабке, она по фотографии определит, что с ним и как.
Ответ написан
aumk
@aumk
обычно с ветрины не дают компы. У них на складе должны быть принесут со склада. Так что не парься
Ответ написан
@lookid
Витринный все трогают, лапают, тыкают, может роняли или случайно били об полку, заряжают 1000 раз, пока стоит. Лучше попросите со склада или идите в другой магазин.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
WiliX Краснодар
от 50 000 до 140 000 руб.
Instamart Москва
До 130 000 руб.
Potok Москва
До 200 000 руб.
16 июн. 2019, в 15:21