Как проверить MacBook Pro на новизну?

Буду брать в магазине "с витрины", так вот хотелось бы узнать сколько он на витрине отпахал у них. Количество перезарядов аккумулятора. И не завязан ли он на чужой apple id. Как это можно посмотреть?
  • Вопрос задан
  • 14033 просмотра
Решения вопроса 3
metamorph
@metamorph
Яблоко - about this mac - system report - hardware/power/battery information
Яблоко - system preferences - iCloud.
Ответ написан
Количество перезарядок и максимальные значения для разных моделей можно подглядеть тут - support.apple.com/kb/ht1519
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Магазин вполне может впаривать с витрины просто так. У меня уже были такие ситуации.
История про ноутбук Compaq по акции с хорошей скидкой в мвидео:
-Мне вот этот ноут пожалуйста.
-Мышку хотите к нему?
-Нет, спасибо.
-Антивирус?
-Нет.
-Расширенную гарантию? (читай сервисное рабство)
-Нет.
-К сожалению остался только витринный экземпляр.
-У вас на сайте написано, что доступно много, как так?
-Секундочку... (уходит, приходит через несколько минут) -Они все зарезервированны за одним клиентом, заказ через интернет бла бла бла.
-Хорошо, узнайте пожалуйста, в каком магазине в городе эта модель есть в наличии не с витрины. Не может же быть, что они все выкуплены по всему городу? (магазинов мвидео много)
-Секундочку... (уходит, приходит через несколько минут) -У нас хорошая новость, мы нашли свободный экземпляр со склада.
-Profit.

True story.

Я бы попросил заказать ноут и позвонить когда появится новый. Проверка на вшивость - подговорить кого-нибудь узнать по телефону или в магазине есть ли два таких ноута в наличии (мол себе и девушке или в офис).
Ответ написан
Комментировать
@NizGravit
Скачай вот это https://itunes.apple.com/us/app/battery-health/id4... и ориентируйся на уровень заряда батареи который тянет твой мак, если ниже того, что пишет софтинка, значит мак неоднократно перезаряжался или очень долго стоял на постоянной зарядке.
Еще вариант, сфотографируй его и неси фото к бабке, она по фотографии определит, что с ним и как.
Ответ написан
Комментировать
aumk
@aumk
обычно с ветрины не дают компы. У них на складе должны быть принесут со склада. Так что не парься
Ответ написан
@lookid
Витринный все трогают, лапают, тыкают, может роняли или случайно били об полку, заряжают 1000 раз, пока стоит. Лучше попросите со склада или идите в другой магазин.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы