Java и удаленная работа (фуллтайм) — порог вхождения?

Здравствуйте.

Интересует мнение Java-разработчиков с опытом удаленной работы - не разовыми фриланс-заказами, которых по Java не так много, а именно фуллтайм, особенно с зарубежными компаниями. При каком МИНИМАЛЬНОМ уровне знаний и опыте можно начинать пытаться найти такую работу и как ее лучше искать? Понятно, что чем круче уровень, тем выше шансы, но интересует именно какой-то минимальный порог, при котором уже можно попытаться найти. Я понимаю, что у Java много областей применения, и вопрос достаточно обобщенный, так что в ответе желательно указывайте - какую из областей вы имеете в виду.

Заранее благодарю за ответ.
  • Вопрос задан
  • 24901 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Kaigorodov
@Kaigorodov
Инженер, математик, мечтатель
Очень хороший вопрос.
Мой опыт: java -- это в основном enterprize. Поэтому фриланса на нём меньше, часто сидят в офисе.
Выбор попытать делать удалённо долгосрочно большие проекты на java -- это очень правильно. Я сейчас на такой работе, это кайф. Скорее всего лучше web-проект, а не swing.

Что надо знать: java core, collections, threads, servlets.
А вот spring, jsp -- они не на всех проектах и мне лично не очень нравятся. А технологии которые мне не нравятся со временем умирают )))

Можно пробовать делать проект для заказчика и просить (выпрашивать) тестовое задание, после этого денно и нощно работать. Если кого подведёшь -- это их проблемы, они хотят сэкономить и идут на риски. Не обманывай, не бойся, не тупи, думай, старайся.

Я вообще не знал java, взял задание, мне скопировали на диск jdk, javadocs. И сделал за 3 дня. Это первая работа.
Даже если задание затянешь, всё равно доделай. Это уже можно показывать его другим. Также это база, которую можешь улучшать. Если ещё чего интересно, стучись в личку.
Ответ написан
alexeygrigorev
@alexeygrigorev
Переворачиватель пингвинов
Для начала нужно очень хорошо знать Java Core (самое главное - коллекции) и неплохо знать Spring. Так же хорошо бы знать какой-нибудь web-фреймворк типа Spring MVC, знать, что такое JSP. Плюс - знание Hibernate. С таким набором знаний можно быть уверенным, что найдете удаленную работу.

Так же важно знание английского хотя бы на уровне B2
Ответ написан
Комментировать
aumk
@aumk
ну ты лучше это, сначала повыполняй че-нить для себя. Придумай задачу и выполни, а то заказчика подведешь
Ответ написан
Комментировать
sanchezzzhak
@sanchezzzhak
Ля ля ля...
Боюсь вы не сможете выполнить работу в срок, вам лучше искать куда пойти на стажировку ( работать за еду)

Помощь обучении Титанический труд.

Есть опыт программирования на других ЯП?
Комментировать
afiskon
@afiskon
Ну я так думаю, это git и базовые знания swing с парой примеров несложных UI. Или если хочется веб, тогда spring. Но он как мне кажется сложнее в изучении.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы