@Simplevolk
.net программист

Приложение Android для начинающих

Здравствуйте!
Осваиваю Андройд.
Подскажите, какой тип приложений для андройда начать разрабатывать новичку, чтобы получить более объемное представление? Опыт написания на Java имею в рамках курсовых, дипломной работы.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 13829 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
max_mara
@max_mara
Напишите клиент для хабра :)
Ответ написан
ara89
@ara89
Я вам тоже могу свое ТЗ скинуть. На нем неплохо прокачал скилл в андроид деве.

Разработать приложение на ОС Android, предназначенное для реализации запросов к поисковым системам YouTube и Yahoo! Приложение должно содержать поле ввода для введения ключевых слов запроса и таблицу, в которую будут выводиться результаты поиска.
Обязательные требования:
— поиск в системах YouTube и Yahoo! должен осуществляться ОДНОВРЕМЕННО.
— приложение должно обрабатывать первые 30 страниц результатов поиска и обновлять данные в таблице.
— таблица результатов должна содержать одну колонку. В каждой строке таблицы должен быть заголовок результата поиска по ключевому слову. При нажатии на строку таблицы должен открываться интернет браузер и открывать веб-страницу, связанную с результатом поиска.
— пользователь должен иметь возможность прерывать поиск.
— при повторном поиске таблица должна очищаться.
-в каждой строке таблицы помимо заголовка результата поиска отображать значок YouTube или Yahoo!, в завимости от того, какая система вернула результат поиска, соответствующий данной строке таблицы.
— результаты поиска должны сохраняться на устройстве в виде базы данных SQLite (ключевые слова, URL, заголовок и название поисковой системы, которая вернула результат поиска).
— последние введенные пользователем ключевые слова должны сохраняться в настройках пользователя (user defaults) и автоматически отображаться в поле ввода при следующем запуске приложения.

Вот собственно пока будете писать можете освоить важные темы, а именно:
1) Использование многопоточности в андроид приложениях, через ExecutorService или AsyncTask.
2) Использование ListView, ListActivity и своих ListAdapter ов.
3) Использование SeachDialog.
4) SQLite.
5) Создание окна настроек (PreferencesActivity).

Это было мое первое более менее нормальное Android приложение, мне помогло получить объемное представление :)
Ответ написан
KriegeR
@KriegeR
Software Engineer
Могу посоветовать Вам приложение, которое мне задали писать на одном собеседовании в качестве ТЗ.
Приложение — «помошник тренера».
Скрин 1. Список с 3-4 участниками (спортсменами). В каждого участника можно «тыкнуть». Тыкнув в участника попадаем на скрин 2.
Скрин 2. Где-то сверху статическая надпись — %участник такой-то%. Ниже кнопки. «Показать все записи»(скрин 3а). «Показать среднее время» (скрин 3б). «Показать лучший результат» (скрин 3в). «Добавить запись» (скрин 4).
Скрин 3а. Сверхк статичная надпись %участник такой-то. Все записи%. Ниже табличка со всеми результатами.
Скрин 3б. Аналогичная статичная надпись. По центру «среднее время».
Скрин 3в. Аналогино предыдущим, только выборка лучшего результата.
Скрин 4. Сверху надпись %участник такой-то. Добавление результата%. Снизу текстфилд, в котором можно добавить результат. И чуть ниже кнопка, которая собственно и выполняет добавление.
P.S. ТЗ делал для яТелефона, но тут это никакой принципиальной разницы не играет. Если что-то не понятно в задании — не стесняйтесь, спрашивайте.
Удачи!
Ответ написан
Комментировать
@Psych0
Предлагаю почитать книгу Learning Android. На протяжении всей книги пишут клент для твитера и затрагивают многие темы разработки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы