Groosha
@Groosha

Что делать, если удалили моё приложение из Google Play?

Здравствуйте. Написал приложение, которое позволяет делиться ссылкой из браузера на сервис Я.ру (my.ya.ru).
Используется исключительно их API, все действия обрабатываются на их стороне или у пользователя (токен в Shared Preferences).
Сегодня получаю письмо:

This is a notification that your application, %appname%, with package ID %package_id%, has been removed from the Google Play Store.

REASON FOR REMOVAL: Violation of the intellectual property and impersonation or deceptive behavior provisions of the Content Policy. Please refer to the IP infringement and impersonation policy help article for more information.


Что я понял на данный момент:
1. Violation of the intellectual property - далее цитата из правил разработчиков
Интеллектуальная собственность. Запрещено нарушать чужие права на интеллектуальную собственность, например патенты, товарные знаки, коммерческие тайны и авторские права, и способствовать их нарушению. При наличии явного доказательства того, что чьи-либо авторские права были ущемлены, мы принимаем соответствующие меры. На этой странице вы можете найти дополнительную информацию о Законе США "Об авторском праве в цифровую эпоху" (DMCA) или сообщить о нарушениях.


2. impersonation or deceptive behavior provisions - далее цитата из правил разработчиков
Попытки выдать себя за другое лицо и обман пользователей. Запрещено выдавать себя за другое лицо или утверждать, что приложение произведено кем-то иным или по заказу какой-либо организации, если это не так. Продукты или реклама, которую содержат приложения, не должны имитировать функции или предупреждения операционной системы либо других программ. Тексты, изображения, названия, значки, описания и скриншоты приложений не должны содержать ложную или вводящую в заблуждение информацию. Разработчикам запрещено запутывать пользователей и предоставлять ссылки на сайты, имитирующие иные приложения или сервисы. Названия и значки приложений не должны вводить пользователей в заблуждение своим сходством с названиями или значками других продуктов, а также приложений, поставляемых вместе с устройством (таких как "Камера", "Галерея" и SMS/MMS).


Вопрос такой: что надо поменять в описании или в самом приложении, чтобы его разблокировали?
  • Вопрос задан
  • 3679 просмотров
Решения вопроса 1
Gorily
@Gorily
Исходя из обоих пунктов, вы в иконке приложения (или в интерфейсе самого приложения) использовали логотип Яндекса. Соответственно, гугл подозревает вас в мимикрировании под официальное приложение с целью получения выгоды.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы