Что обходится дороже — дизайн сайта или его верстка/установка CMS?

Интересует такой вопрос.
Если рассмотреть, к примеру, создание корпоративного сайта, где по сути будет меняться только блок новостей и/или каких-либо услуг, что легко делается посредством CMS, то на сегодня какая часть расходов будет выше? Дизайн или то, что следует за ним?
Без учета стоимости самой CMS, и при условии, что дизайнер - верстальщик/программист одинаково хороши.
  • Вопрос задан
  • 4460 просмотров
Решения вопроса 1
LIAL
@LIAL
Корпоративный сайт - слишком широкое понятие для точное оценки. Если возьмем сайт-визитку - как корпоративный сайт Микрокорпорации, то дизайн будет стоить от 30 до 60% в зависимости от разнообразия страниц и оставшаяся часть верстка + натяжка (стоимость CMS в расчет не беру), в среднем можно считать что половина стоит дизайн, а вторая половина оставшиеся работы.
А если брать сайт например Газпрома (не будем искать сколько они за него денег отдали), то тут зависит от сложности сайта и функционала его бэкенда уже в итоге дизайн может занимать 10-30%, а оставшаяся часть уже разработка. Как правило в крупных проектах и дизайн и разработка никогда не прекращаются, только на начальной стадии дизайн занимает больше времени. Ну и в целом, после можно всегда использовать уже готовый вид страниц для последующих нововведений.

PS: еще раз повторю - слишком мало входных данных чтобы дать точные цифры. Для того чтобы приблизительно хотя бы оценить, надо понимать что вы имеете под корпсайтом и КАКОЙ будет его функционал.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
font
@font
В поисках самого лучшего
А можно приобрести на themeforest шаблончик за каких-то 60$ и этим решить все проблемы, ну это если не так важен индивидуальный дизайн
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы