Как заработать новичку на низкоуровневом программировании?

Хочу заработать, хотя бы копейки(!), на низкоуровневом программировании. Изучал c, python, с#, java. Возможно ли заработать программируя микроконтроллеров или драйверов? Какие у меня есть варианты? На каком направлений двигаться? Советы... (веб и прикладное программирование исключено)
  • Вопрос задан
  • 8982 просмотра
Решения вопроса 2
hrls
@hrls
Оборонка, микроконтроллеры, хех =))
Что насчет темной стороны силы? Писать руткиты и бомбить в 0day-дырки может быть насколько опасно, настолько и увлекательно. Главное сильно не перестараться обчитавшись журналом ][akep или что там сейчас в тренде/школе.
Студент же, из-за наличия относительно большого кол-ва свободного времени, может с легкостью удариться и во что-то далекое от мейнстрима, вроде VxWorks или QNX. Вот прям сходу конечно денег не приносит, но при должном уровне стараний кто знает...
Ну а более приземленные варианты – найти что-то по душе в мире open-source и развиваться в направлении вакансий вроде этого:
www.softeq.by/career/vacancies/firmware-developer
www.softeq.by/career/vacancies/VHDL/Verilog-Specialist
www.softeq.by/career/vacancies/embedded-system-sof...
Ответ написан
Комментировать
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
На системном программировании можно не только копейки зарабатывать. Вариантов несколько: начать самостоятельно с простых контроллеров типа stm32 или rasberrypi; устроиться на оборонку или в фирму, которая делает разработки на мк; пойти на практику в одну из таких фирм.
Например обратитесь в ртсофт в центр разработок или в центр системного ПО.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@FoxInSox
Хм, нужно устроится на работу.
Ответ написан
Комментировать
svd71
@svd71
найди на хабре одного товарисча с ником dihalt и напиши ему в личку. Он когда то хвалился, что может работу делить. Не за бесплатно, конечно.
Ответ написан
Комментировать
@leclecovich
Попробуйте себя в ВПК. Из-за того, что, как правило, зп не сильно высокие, нехватку кадров стараются компенсировать квалификацией. Поэтому устроится без опыта на оборонное предприятие достаточно легко. К тому же, нужно сразу разрушить стереотип об отсталости оборонки. Можно "попасть в проект" с достаточно свежим hardware стеком технологий. Удачи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы