Литература для повторения высшей математики

Привет, хабр!
Возникла необходимость повторить высшую математику, а именно:
  • Пределы
  • Производные
  • Интегралы
  • Дифференциальные уравнения
  • Ряды
  • Теория вероятностей

Повторить все это надо к 30 августа, учил математику я 3-4 года назад. Нужно повторять только практику, без теории. Прошу посоветовать литературу для повторения данных разделов за минимум времени.
  • Вопрос задан
  • 5430 просмотров
Решения вопроса 1
osby
@osby
По-моему, лучше задачников Ефимова-Демидовича ничего нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
qrazydraqon
@qrazydraqon
Все стандартные приёмы по пределам, производным, интегралам и рядам изложены в Демидовиче (вам же без поверхностных и без дифференциальных форм?). По ОДУ есть классический задачник Филиппова.
Насчёт теорвера сказать сложнее, но вообще есть такая полезная для практических занятий книжка: Феллер, В. «Введение в теорию вероятностей и её приложения».
Если не вдаваться в разделы, содержащие заведомо безумные вычисления, то за месяц можно вообще не торопясь и не напрягаясь всё вспомнить.
Ответ написан
Под описанное в дополнительном уточнении идеально вписывается Бронштейн-Семендяев «Справочник по математике для инженеров и учащихся ВТУЗов»
Ответ написан
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Когда я учился в бауманке, там были методички. Тоненькие такие книжечки, где теория-формулы, очень кратко, как шпаргалка, и парочка заданий на тему. Их можно нагуглить или поискать на бауманских ресурсах среди студентов joltiy.ru baumanka.ru и т.п.
Ответ написан
Комментировать
IllariPosselt
@IllariPosselt
Я бы вот это посоветовал.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы