Kith_Debeetham
@Kith_Debeetham
Зануда

Какую выбрать мультиязычную cms?

Здравствуйте, сделал свой первый трёх-язычный сайт, выбрана была джумла 2.5, в общем-то, у джумлы оказалось много подводных камней, и организация мультиязычности не понравилась.
Сейчас есть необходимость создать еще один сайт на двух языках (русский и казахский), какую бесплатную cms посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 3529 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
IgorO2
@IgorO2
73
wordpress
Ответ написан
Комментировать
@begemot_nn
ModX

P.S. это я не повторяя предыдущих ответчиков просто написал одно слово в ответ :)
у ModX Revo мультиязычность "из коробки".
Ответ написан
Комментировать
@kvalood
ImageCMS - Интересный продукт, с простым tpl шаблонизатором, мультиязычная, бесплатная Corporate версия, и при надобности легко расширяется до Интернет магазина (платная версия).
Ответ написан
Комментировать
@frikozoid
drupal
Ответ написан
Комментировать
Kith_Debeetham
@Kith_Debeetham Автор вопроса
Зануда
у кого был опыт джумлы и вордпресса, на каком движке быстрее и проще делать многоязычный сайт?
Ответ написан
А немного задумайтесь на будущее о СЕО! Ключевые слова, Описание, Заголовок! Позволит ли вам плагин или модуль добиться для каждой версии (другого языка) свои ключевые особенности индексации! Ответ будет очевидным....
Ответ написан
@Goldring
Для того чтобы выбрать нужную вам систему,которая будет переводить ресурсы на другие языки,нужна чтоб CMS поддерживал юникод для работы с различными языками.Я работаю больше года с движком "LiveStreet" и пока лучше ничего не попадалось.Легко в использовании и постоянно обновляется.Попробуйте,желаю удачи.
Ответ написан
Комментировать
vshemarov
@vshemarov
Разные люди очень по разному трактуют понятие "мультиязычности". В каких-то случаях это поддержка одного и того же контента параллельно на разных языках (т.е. одна и та же статья обязательно должна быть на всех поддерживаемых языках). Для кого-то - независимое наполнение контентом на разных языках и автофильтр при выборе определенного языка. А в каких-то случаях людям достаточно, чтоб все служебные сообщения и надписи на сайте переключались в соответствии с выбранным языком, а контент ведется смешанный.

Если устраивает последний подход, то Alto CMS из коробки поддерживает мультиязычность. Переключение языков возможно как по GET-параметру (типа site.com/blabla?lang=en), так и указанием языка прямо в адресе (site.com/en/blabla) - это все в конфиге настаивается
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы