Как осуществить миграцию машины с Virtualbox на Xen?

Единственный метод миграции, который нашел в интернете - Сделать пустую машину на Xen, а потом любым доступным способом переместить образ HDD из VirtualBox на Xen. Я попытался сделать это при помощи clonezilla, но появилась одна проблема. На VirtualBox диск был виден как /dev/sda, на Xen - /dev/xda соответственно, нужно править груб и fstab, я так понимаю, чтобы поправить grub, нужно сделать chroot в текущую машину, но как это сделать, если корневой раздел на LVM, не знаю.

Подскажите, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 3800 просмотров
Решения вопроса 1
@pwmc
конвертил образ через вируталбокс менеджер:
$ VBoxManage clonehd xyz.vdi xyz.raw --format RAW
на сколько помню никаких проблем при миграции не возникло, с оговоркой на то, что было это давно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
azretik
@azretik
web, xen, vlan, cisco, wiki
весьма интересует этот вопрос, но в несколько другой плоскости. Я XCP 1.6 использую на centos который. Нужно перенести Kerio control с реального железа в виртуальную среду. Раньше для этого была необходимость ставить операционную систему на Vbox (в vhd) и импортировать в срезу xcp через xencenter. Теперь правда все старые версии kerio control Software Appliance адекватно могут поставиться и сами на xcp, но начиная с 8 версии установщик не видит виртуального жесткого диска, а так же перенесенная с vbox не загружается из-за того, что новый загрузчик тоже не видит виртуального хранилища. Хотя в загрузчике hdd объявлен по UUID. подкидвал в debian и проверял, uuid правильно опрашивается, но не отвечает на призыв загрузчика и система отказывается дальше загружаться.

пс тут toster.ru/q/22478 как-раз мой случай.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы