CircleAndSqaure
@CircleAndSqaure
Основатель студии Ризн

Каковы требования к штатному программисту?

Здрасьте, в общем, собираюсь найти молодого умного парня, который бы отвечал за программирование и верстку сайта.

Вопрос ко всем разработчикам, какие требования предъявлять к претенденту по части технических навыков? Мне не нужен супер-мега мультизадачный чувак, который знает все существующие языки программирования, моя цель - найти человека, способного ровно верстать адаптивные сайты, владеть современными фичами в веб-дизайне, параллаксы, например, возможно, нестандартную геометрию.
  • Вопрос задан
  • 2497 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
MaximAL
@MaximAL
Основная задача при поиске сотрудника — найти разумного человека способного мыслить логически. При этом даже не важно, чем он сейчас владеет (в пределах разумного, конечно), потому что человек, понимающий смысл своей работы, очень легко обучится любой современной технологии.

Испытательный срок и просмотр коммитов человека — обязательно. Это помогает понять, как человек мыслит, как он декомпозирует задачи, распределяет время.

Примеры наших требований к кандидатам можно посмотреть в вакансиях: sijeko.ru/job.
Ответ написан
Комментировать
@Panda_Tamara
Разработчик проектов под UMI.CMS
если вы сами не разбираетесь в программировании, то простой перечень технологий, которыми должен владеть современный веб-разработчик вам ничего не даст. Вас в первую очередь должен волновать вопрос, насколько качественно человек ими владеет.

Некую подсказку вам сможет дать портфолио разработчика, оно обязательно должно быть. Как правило достаточно попросить открыть любую из работ и просмотреть как она сделана, какие технологии человек использовал, как решал сложные задачи. В идеале показать пару сайтов знакомым программистам, если есть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы