Перенос Windows 7 с HDD на SSD

Посоветуйте пожалуйста программу для переноса данных с HDD на SSD. Так как объём жёсткого диска больше объёма SSD необходимо чтобы программа давала возможность выбирать папки/файлы для переноса и умела выравнивать блоки.

Погуглив обнаружил Paragon Migrate OS to SSD и Acronis True Image. Возможно есть ещё какие-нибудь. Пока склоняюсь к решению от Paragon. Стоимость программы особого значения не имеет, однако хотелось бы что-то небольшое и удобное.
  • Вопрос задан
  • 41842 просмотра
Решения вопроса 1
Советую Paragon Migrate OS to SSD.
В свое время тоже встала такая же проблема.
Здесь на хабре нашёл пост про эту прогу, где в каментах народ раскритиковал её, типа прога не нужная, все тоже самое можно сделать набором различных бесплатных утилит итд.
В общем морочился я этими утилитами и другими прогами часа три.
Потом задолбался и перенес всё парагоном за 30 минут.
В общем, если хотите съэкономить время берите парагон.

з.ы. Не советую брать Norton Ghost, Acronis TrueImage и другие подобные проги, если в них прямо не указана поддержка ssd, т.к. они расчитаны на hdd. Насколько я понял там нужно не просто перенести данные байт-в-байт, но и произвести aligment и некоторую настройку ОС под ssd диск.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
ixSci
@ixSci
Решение от Acronis наиболее популярно, по моему. Как раз удовлетворяет Вашим требованиям.
Ответ написан
Комментировать
Acronis True Image хорош
Ответ написан
Комментировать
dude_sam
@dude_sam
BI Developer
  1. Parted Magic
  2. Панель управления Windows
  3. Архивация и восстановление:
  • Создать диск восстановления системы
  • Создание образа системы


А вообще, тема очень доходчиво раскрыта в этом цикле статей — я руководствовался ими.
Ответ написан
@Sudo
Опыт, сын ошибок трудных
Я использую Symantec Ghost — дешево и сердито. Загрузиться можно с Hiren's BootCD, там Ghost в наличии, да и много чего еще.
Ответ написан
@constantant
Samsung Data Migration сделала это молча без лишних вопросов :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы