Заработать на программировании

В начале немного о себе, что-бы вы знали как мне помочь по лучше.
Мне 13 лет. Программирую довольно нормально на Python. С ООП немого недароботки, а так уже многое знаю. Работал со многими библиотеками и т.д. То есть опыт работы есть.
Изучаю С/C++, знаю токо азы (условные конструкции, циклы и всё остальную ерунду).
А теперь собственно к вопросу.
По кое-каким причинам понадобились деньги + самому уже хочется работать хоть как то.
Посоветуйте где можно заработать, хоть 100 рублей в месяц, всё равно, просто боюсь за взрослую жизнь, готовлюсь заранее. Да и работать программистом сущее удовольствие.

P.S. Знаю несколько простейших алгоритмов. Изучаю кучу (heap sort), или как ещё назвают сортировку деревом.
  • Вопрос задан
  • 5882 просмотра
Решения вопроса 1
Тут два варианта: либо вы тролль (тогда слегка толстовато), либо немного наивный молодой человек.

Если второе, тогда:

1) О настоящей работе пока не думайте (лет 16 будет, тогда думайте).
2) О фрилансе (я имею ввиду серьезный фриланс) - тоже.
3) Остаётся только один вариант - помощь школьникам старших классов, либо студентам начальных курсов.

То что вы изучаете такую сортировку, это безусловно хорошо. Ваши знания для ваших лет весьма неплохие, но зарабатывать на этом пока не очень реально, разве что то, что я указал - третий пункт. Пока изучайте алгоритмы, структуры данных. Смотрите другие языки и технологии.

P.S. Под "опытом работы" обычно имеют ввиду настоящую работу, а не то, что вы имели дело с чем-то.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
tsarevfs
@tsarevfs Куратор тега C++
C++ developer
Тебе намного выгодней вкладывать силы в обучение. Скажем, если научишься побеждать в олимпиадах, то вполне реально поступить в хороший вуз в Москве или Питере, первые пару курсов жить на стипендию, а потом пойти работать в Яндекс или еще куда нибудь.
читайте:
Т. Кормен "Алгоритмы построение и анализ" (За лето первые 100 страниц - уже здорово)
Тренируйтесь:
acmp.ru/
Пишите для себя: почему бы не решать домашние задания по алгебре на python
Подумайте о том, чтобы провести следующее лето в ЛКШ
Ответ написан
@raduetsya
Простите за некропостинг, просто в голову идея поздно пришла.
1. Пишем игру, как можно более интересную, но простейшую, с минимумом зависимостей, чтобы можно было хоть на флешке переносить.
2. Кладем ее на рабочий стол на несколько компьютеров в компьютерном классе.
3. На первом шаге не забываем вставить в игру DRM - для прохождения определенного участка нужно принести 50-100 рублей на кафедру информатики, отдать такому-то учителю, он скажет пароль.
4. Сообщаем этому самому учителю о своих планах, говорим ему правильный пароль.
5. Через неделю-две, если игра распространилась, приходим к этому учителю, забираем свои законные 100 рублей.
...
6. Делаем еще одну игру, но на этот раз сетевую. Что-нибудь такое, во что можно играть на перемене с одноклассниками.
7. Вставляем туда pay-to-win по старой схеме.
8. Гребем свои сотни с кафедры, гордимся собой
...
1024. Тебе 30, ты клепаешь интернет-магазины.
1025. Находишь свои старые игры на старом харде. Играешь
1026. "Купите игру или введите пароль: ____". Но ты не знаешь пароля.
1027. Пытаешься разобраться в своем исходном коде.
1028. В отчаянье возвращаешься в прошлое и отдаешь учителю те единственные полученные тобой 100 рублей за пароль к своей игре.
Ответ написан
Комментировать
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
1. Решение контрольных и прочих работ для студентов-долб..ов (сам этим подрабатывал в школе)
2. Фриланс
Пожалуй всё.
Ответ написан
@antonaryo
mysql/yii
есть кое какие микрозадачки на php. Если интересно - стучи в скайп antonaryo
Ответ написан
Комментировать
@jkeks
Можно написать нечто полезное(сервис какой-нибудь) и зарабатывать там на продаже услуг или рекламы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы