Муки выбора PHP-фреймворка для разработки сайта, ориентированного на мобильных пользователей

Привет,

Возникло желание изобрести велосипед сделать некий весьма ёмкий сайт для мобильных устройств (смартфонов и им подобных) — т.е., html-ный. Есть желание реализовать на PHP, в связи с чем возникает вопрос: каким PHP-фреймворком воспользоваться?

Пожеланий крайне немного:

  • Не заумная документация (можно даже на русском :))
  • Наличие легкого MVC
  • Поддержка (реализация?) i18n
  • Легкий интерфейс к БД (mysql): мне все еще кажется, что зачастую запрос можно написать и руками; еще мне кажется, что у ZF с DBA перемудрили
  • (желательно) Отсутствие излишеств :)


Городить с самого начала — очевидно, потеря времени. Разбираться во всем многообразии — с ума сойти можно. Может, порекомендуете?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3105 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@Nc_Soft
все это есть в yii
Ответ написан
Комментировать
Для простых проектов простой, как топор Codeigniter. Для него очень хорошая документация ну и все, что Вы перечислили, хотя это есть в любом фреймворке. В целом — CI одно из самых простых решений.
Ответ написан
Комментировать
mayhem
@mayhem
Про излишества не понятно. вас же никто не заставляет тянуть все. Берите только те компоненты которые нада. Как по мне зенд довольно логичен, и если и тормознут, то с грамотным подходом и кешированием можно делать хороший софт.
Ответ написан
Комментировать
Chvanikoff
@Chvanikoff
Хе-хе)
Ну, пожалуй, и я напишу, что использовал бы Kohana 3
Ответ написан
Комментировать
dohlik
@dohlik
Интересно, при чем тут ориентированность на мобильных пользователей? Каких-то особых требований Вы не привели :)
Ответ написан
Комментировать
miraage
@miraage
Старый прогер
По большому счету — фреймворк не имеет значения в данном вопросе. Вам следует смотреть в сторону css3 media queries. На Хабре уже упоминали данную технологию.
Ответ написан
Комментировать
Deprime
@Deprime
web-developer
Fat Free Framework - проще некуда.
хотя, возможно, я и ошибаюсь : ]
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы