vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт

Как практиковаться на Ruby / RoR ?

Дочитал книгу "Флэнаган Д., Мацумото Ю. - Язык программирования Ruby", берусь за "Rails 4. Гибкая разработка веб-приложений",
вопрос - что делать дальше?
На Руби - упражняюсь в универе(лабы теперь делаю только на нём), но осознаю что это школьный уровень, а придумать себе задания серъезней не могу.
Есть одна идея с большим порталом, но прямо так сходу начать его на рельсах вряд ли получится.

Разработчики с опытом - поделитесь, как шли к тому, чтобы спокойно заявить "Я хорошо владею RoR" ?
  • Вопрос задан
  • 3092 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Freika
@Freika
Senior Ruby on Rails developer
В книге есть практика на протяжении 14 глав, кажется. Параллельно можно начать реализовывать свой проект. Я сделал агрегатор блогов(парсит рсс раз в 30 минут) еще до прочтения этой книги, сейчас закончил перенос несложного сайта на Рельсы, а когда взглянул в код агрегатора, заплакал кровавыми слезами. Буду переписывать.
Одним словом, если есть идеи, беритесь за них. Потом десять раз переделаете, улучшите и обновите, и будет вам практический опыт.
Ответ написан
DarkCoder
@DarkCoder
А после книжки и пары своих небольших проектов рекомендую обратиться к ментору для дальнейшей более эффективной прокачки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы