@hst

Настройка сетевого медиаплеера Captiva Qniq DSA-2200, открытие портов в Windows?

Приветствую.
Оборудование: PC Win 7 x64
Captiva Qniq DSA-2200
Linksys E4200
Samsung TV (2006 года выпуска без SmartTV)
Задача и цели:
Схема подключения такова: К Телевизору по HDMI подключается данный девайс (Captiva DSA-2200), который обращается к серверу установленным на Win 7 для вывода контента (видео, фото, флэш) на телевизор.
Проблема возникла на стартовом этапе, Captiva требует для старта открытый 16000, 4959 порты TCP и 123 UDP.
Мои попытки: Открывал порты В Брандмауэре Windows - безрезультатно (конкретно задавал правила для входа/исхода по данным портам), задавал эти же правила в установленном Norton 360, т.к. это все локально роутер собственно не конфигурировал. Так же пробовал задавать правила через CMD и PowerShell.
Результат теста такой: telnet > o localhost 16000 не возможно подключиться, telnet > o 192.168.1.134(ip-моего PC) порт 16000 - не возможно подключиться, так же и с 127.0.0.1
Вопрос заключается в правильности открытия портов?
p.s. пользовался поиском, но все мои попытки заканчивались все тем же... весь софт поставляемый с Captiva я установил (основной из них это Captiva Classic Console - запуск сервера и конфигурация)
  • Вопрос задан
  • 2522 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы