Дизайн + программирование. В каком направлении вы бы развивались?

Коротко о себе:
-Увлекаюсь веб-дизайном. Владею фотошопом. Имеется планшет. Иногда рисую
-Увлекаюсь программированием. Знаю - C#, ASP.NET, JS

Что бы вы сделали, если бы были компетентны как в области программирования, так и веб-дизайна? Я хочу найти золотую середину, где и то и то можно было бы использовать, и чтоб душе нравилось. Скажу сразу - у меня нет большого желания бросаться в крайности и полностью посвещать себя либо программированию, либо дизайну. Чувствую нутром что я не могу стать чистым программистом или дизайнером. Принцип золотой середины - вот что по мне
Вообщем, я хотел бы услышать, что бы вы сделали, если бы вам было 20 лет и вы были бы таким вот гибридом. Может быть ушли бы в стартапы, или начали бы делать моб.приложения...
  • Вопрос задан
  • 3021 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
HaJIuBauKa
@HaJIuBauKa
Фронт-енд разработчик думаю вам подойдет. Делайте упор на JS и дизайне.
Ответ написан
Комментировать
denver
@denver
Мне 32 и я сам такой. Нашел себя в создании UI/UX в вебе и считаю это серединой золотой в обоих смыслах: и программистов много и дизайнеров, но первые делают интерфейсы куриной лапкой, а вторые не могут довести идею до конца, обычно между ними работет верстальщик, который правда JS толком не знает, итого чтобы кое-как вкрутить лампочку нужно 3-4 человека плюс много времени на нахождение компромиссов там, где в одной голове могло бы свариться все за меньшее человековремя. Всё что сегодня нужно - twitter bootstrap плюс немного фантазии - в тренде простые фейсы, я и фотошоп не открывал уж давненько. Если есть знания JS попробуйте, например, angularjs + тви бутстрап + css3 всякие transition эффекты, соответственно профессию фронт-енд технолог. Находите свежие эффекты/библиотеки, экспериментируйте, раскрашивайте, совмещайте, упрощайте, продавайте :)
Ответ написан
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
За двумя зайцами погонитесь - ни одного не поймаете.
Часто подобные Вам специалисты находят место системным администратором, или it-специалистом в какой-нибудь маленькой фирме. Если Вы строго решили связать свою жизнь с it - советую все же выбрать одну основную линию. Безусловно знания в смежных областях только помогут.
Вам 20 лет, я не знаю Ваших жизненных трудностей, но если Вы сами себя обеспечиваете, женаты, да еще если с детьми - очень трудно все успевать по нескольким направлениям.
Ответ написан
@sca
Frontend (html5 + css3 + JS + рекомендую сразу JS MVC (Angular/Ember/Backbone) + jQuery). Если только нет стойкого желания работать над большим многолетним проектом.

Вы сможете реализовывать большинство задач и будете востребованы, и всегда будет что-то новое. Как говорилось ранее, frontend javascript MVC (как Angular/Ember/Backbone/Batman и прочие), если будет необходимость, дадут Вам возможность делать действительно масштабные и красивые вещи с помощью JS. Если будет нужно, с помощью NodeJS можно сделать и backend. Поле для работы с кодом огромно, при этом нужны только знания JS.
Да и знание и любовь к дизайну на этом пути Вам очень пригодится.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы