Насколько удобно верстать html на MacBook Retina 13?

Насколько удобно верстать html на MacBook Retina 13? Есть ли неудобства? Если есть, как решения применяете? Отпишитесь пожалуйста кто уже использует эту машинку в таких целях.
  • Вопрос задан
  • 4945 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Toy
@Toy
Front-end Developer @ Starbucks
Норм :-)

46ce5704ef9549d9ae0ced217a8647dc.jpg

Sublime Text 3 + LiveReload. С ретиной сижу всего 2 месяца — очень круто! До этого 3 года использовал MacBook Pro 13", который шел без ретины. Часто использую браузерное масштабирование, чтобы имитировать большие мониторы.
Ответ написан
@tushev
На мой взгляд верстать удобно только на 24-27'' мониторах, и желательно чтобы их было два.
Иначе процесс превращается в непрерывное переключение между окнами HTML редактора, firebug, графическим редактором и браузерами. А так, разложил все по мониторам, комфортно верстаешь.
Ответ написан
Trow_eu
@Trow_eu
Одного 27" 2.5к в общем хватает, вертикально рядом 2 окна по 1280, когда надо 3 - половина экрана и две четверти. Переключаться надо, но совсем не так, как с меньшими.

А вопрос самого сильно интересует, так как планирую некоторое время попутешествовать не прекращая работать, тоже думаю о 13" ретине, дома внешний моник, в пути в общем представляю, что будет сильно не хватать, но отзывы тех, кто в таком режиме верстал, послушать интересно.
Ответ написан
Комментировать
Sublime Text 3 + удобный масштаб, для комфортного кодинга + Screenfly (или аналог)
Ответ написан
Комментировать
@Lici
Не особо, но наличие 5 рабочих столов спасает.
Ответ написан
Комментировать
denisfl
@denisfl
На 13-ке удобно писать код. Однако при работе с фотошопом или с окном браузера, в котором открыт веб-инспектор, возникают трудности — места маловато. Поэтому идеально, если будет второй монитор, на котором можно будет смотреть работу, дебажить и работать с макетом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы