adept7771
@adept7771
кратко

SQUID и анонимность трафика между клиентом и проксей

Приветствую всех, юзал поиск, подобный вопрос не нашел.

Поставил на хоум сервере сквид, сделал доступ к нему с внешки для пула определенных адресов (моих офисных).

В лисе (файрфокс) задал адрес прокси сервера своего и юзаю сайты (о которых не должно знать начальство) через лису. Рабочие же моменты смотрю в гугле хроме в котором нет никаких проксей. Через лису 2ip.ru показывает мой домашний айпишничег, даже если я нахожусь на работе (значит работает).

Теперь внимание вопрос, господа знатоки!

Могут ли админы нашей сети видеть на какие сайты я захожу через прокси сервер по http протоколу. Или они видят только запросы на адрес моего сервера? Иными словами анонимен ли просмотр сайтов в лисе, настроенный через проксю Squid на моем хоум сервере или мне нужны какие то дополнительные приблуды для анонимизации траффика.

Большое спасибо за ответы заранее.
  • Вопрос задан
  • 2799 просмотров
Решения вопроса 3
Запрос к прокси - это обычный HTTP-запрос (в нем на тех же позициях стоят поля Host и URI), соответственно, админы всё видят.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
нет не анонимен
легко посмотреть элементарным тисипидампом
Ответ написан
Комментировать
@sonik_spb
Самое просто это наладить дома впн-сервер и подключаться по нему. Там уже зашифровать всё можно. Тогда админы будут видеть лишь вашу сессию домой, без понимания что там внутри.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
adept7771
@adept7771 Автор вопроса
кратко
Может быть в рамках этого вопроса подскажете ПО необходимое для анонимизации запросов и приватности серфинга?

ТОР не прокатит ибо он тут сразу блочится.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы