ArtemSmirnov
@ArtemSmirnov

Интересное поведение хомячков

Случилась недавно одна история, я прокомментировал топик про Apple VS Android картинкой ну и дальше как обычно, картинка получила 24 плюса и 3 минуса, в свою очередь карма получила 3 минуса и 0 плюсов, а теперь вопрос, почему люди такие злые, стоит чуть им не угодить, как они уже могут тебя ненавидеть, почему так?

Я знал что вопрос будут минусовать, но мне как то все равно.
  • Вопрос задан
  • 2350 просмотров
Решения вопроса 1
@LastDragon
Это хабра!

Ваше собственное мнение здесь никому не интересно, особенно в случаях когда оно не совпадает с мнением большинства — насрать легче и быстрее чем осмысленно выразить свое несогласие с вашей позицией.

(к счастью, нормальные индивидуумы здесь тоже встречаются)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
Тут всё просто — на Хабре выразить своё мнение против чего-либо очень сложно (Ну, поставите Вы этот минус против сотни плюсов, и что?). Поэтому отрицательное отношение выражают, через ощутимый слив кармы (хотя для некоторых товарищей и он не ощутим).

Лично я отказался от комментариев вообще. Живу спокойно и счастливо.
Ответ написан
Alexx_ps
@Alexx_ps
Да, это хабра.) Месяц не появлялся — *внезапно* схватил 3 минуса за это время. Написал статью (последняя) — в карму ничего, кроме минусов. о_О
Ответ написан
Это «нормальная» ситуация для Хабра.
Ещё можно получить за комментарий небольшой минус (скажем –5 или –7) и обязательно за это получите 1—3 минуса в карму, а за комментарий получивший даже +100 в карму скорее всего не получите вообще ни одного плюса.
Больше всего обычно раздражает когда этот самый «отрицательный» комментарий имеет вполне нормальную смысловую нагрузку, и тот, к кому он обращен, вполне адекватно реагирует и отвечает, однако больше никто ничего сказать не может (не хочет), зато легко минусуют и комментарий и карму. Пример: habrahabr.ru/blogs/startup/124272/ (в самом начале ленты комментариев).
Ответ написан
Комментировать
@ChemAli
Просвещайтесь habrahabr.ru/qa/7303/
Ответ написан
Комментировать
stas_agarkov
@stas_agarkov
Я программист
Систему кармы Хабрахабра придумали глупые люди.
Ответ написан
ob1
@ob1
Да, если высказать мнение против толпы, то минусы в карму обеспечены. Сегодня утром карма припала на два очка, толи из-за зелёного лазера, толи из-за линуксовой консоли для детей, толи из-за того что в макоси нет вирусов. Не понял, но мне пофиг. Хотя в толпе разочаровался в очередной раз. ;-}
Ответ написан
Комментировать
ob1
@ob1
Да, меня тоже хомячки загасили.

Хотел, сегодня опубликовать заметку по QNX, но кармы уже не хватает на публикацию… ;-}
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
«картинка получила 24 плюса и 3 минуса» — Как Вы это определили? Я имею ввиду минусы
Ответ написан
@whynot
на мою карму посмотрите и на рейтинги моих комментов (:
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы