Какие возможности WebGL?

Пишу курсовую работу, и вот уже измотался в поисках возможностей WebGL, а в частности three.js. Т. к. русской литературы очень мало, я уже и на инглише искал, но пусто. Чаще всего просто пишут, то 3Д моделирование и всё. А мне нужно обширнее, чтобы я мог впихнуть инфу в один пункт. Помогите пожалуйста, ибо и так весь курсач пишу сам. Бо на русском языке нет ничего.
  • Вопрос задан
  • 3108 просмотров
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Почитайте спецификацию, хотя бы бегло. В частности это:

WebGL™ is an immediate mode 3D rendering API designed for the web. It is derived from OpenGL® ES 2.0, and provides similar rendering functionality, but in an HTML context.


Я слабо представляю как можно расписать "возможности" WebGL, так как это просто API для работы с 3D графикой, так же как и OpenGL ES. По сути это единственный способ получить доступ к вычислениям на видеокарте из браузера, а уже на эту тему можно пару много чего искать/читать. Тут больше поможет изучение информации о OpenGL непосредственно, понимание того, как во всем этом замешана видиокарта и почему она настолько быстрее все это считает чем CPU ну и т.д.

Three.js же, движек, по сути высокоуровневое API (WebGL все же низкоуровневое) для работы с 3D, в котором уже реализованы базовые вещи.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 11:14
65000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 11:08
5000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 10:59
150000 руб./за проект