Похоже на вирус. Ios

У меня iphone. Ios6.1.1. При входе на некоторые сайты перекидывает на откровенные мошенничестские страницы, а-ля обновите флешплеер( естественно, в пользовательском соглашении прописано, что это файлообменный сервис, стоимость использования~400 руб. Примеры скину в дополнение.

Вопросы:
Как эта дрянь попала в "систему без вирусов"( джейла нет)?
Как от такого защищаться
Как вычистить эту дрянь, я так понимаю она в hosts. Это через убунту надо лезть?(куки, кэш, данные приложений почистил). Не получу ли я после этого пустое устройство.
Это вообще как.

Вот магазин www.gitaradarom.ru/
А вот мошенники updatebot.pp.ua
И таих сайтов хватает.
  • Вопрос задан
  • 3039 просмотров
Решения вопроса 1
Это не у вас вирус, а на сайтах - www.siteadvisor.com/sites/gitaradarom.ru
Как вариант, вы можете написать владельцам сайтов. Либо просто не заходить на них.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dintsec
@dintsec
Маркетолог, копирайтер
Сталкивался с такими сайтами именно при посещении с мобильных устройств. Например как-то в трейлерах на кинопоиске была рекламка "титры за одну ночь" . Зашел на указанный сайт. Увидел у них несколько орфографических ошибок. Хотел им написать-нет контактов. Решил написать тем, кто сделал им сайт(был указан) и при переходе на сайт с айпэда вылазила такая дрянь(вредоносный iframe). Как мне разъяснили специалисты-идет идентификация useragent'а. Типа ты с мобильного устройства и можно подсадить на контент-подписку. Тут же перешел на этот же сайт с айпэдовского Mercury-браузера с включённым useragent'ом мозиллы-никакая дрянь не вылазила
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы