VioletTape
@VioletTape

OneNote 2007 vs Wiki

На днях столкнулся с тем, что мне предложили использовать OneNote 2007 и книгу из общедоступной папки для ведения различной документации по проекту. Справочная информация, диаграммы, схемы, логика приложения и все-все-все, что только можно отнести к конкретному проекту. Т.е. в виду некоторых технических проблем wiki поставить на сервер отказались.
В целом доводы на первый взгляд убедительны, что можно и в wiki и в OneNote создавать много страниц и книг связанных, и ссылки вводить на материалы, и документы цеплять, и видеть историю изменений. Но что-то не дает мне покоя. Небольшой поиск на просторах интернета не указал на такие сравнения и постановки вопросов, так что я хочу обратиться к хабраразуму во обсуждении плюсов и минусов использования OneNote как wiki ресурса.

Вопросы о наличии ПО у пользователей прошу не поднимать, т.е. аргументы «для wiki нужен только браузер» не засчитываются.
  • Вопрос задан
  • 3953 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
AnViar
@AnViar
Мне кажется вопрос банальным.
Wiki:
+ Платформонезависимость
— Медленная работа с контентом
— Требуется изучение синтаксиса, т.е. неинтуитивность (про редакторы знаю, установлены, они кривые и убогие)
OneNote:
+ Интуитивность
+ Быстрая работа с контентом
— Платформозависимость. Хотя есть web-реализация, но это съедает удобство работы, не все функции доступны

P.S. Лично я пользуюсь OneNote 2010
Ответ написан
1. С onenote можно работать через браузер при сохранении документа в live.net
2. У меня супруга (небольшое швейное ателье) ведёт документацию (выкройки, модели и т.п.) в onenote. Это удобнее, чем вики, из-за свободной компоновки страниц: тыкаем мышкой в свободное место на странице и вводим пару абзацев. Я пока не видел wiki-движков с таким функционалом.
Ответ написан
@NickolayStrahov
Если у всей команды Windows — однозначно OneNote лучший выбор. Это единственная программа, которой мне так не хватает на моем маке:(
Ответ написан
Комментировать
Kindman
@Kindman
а, можно взглянуть на пример общедоступной книги написанной в OneNote?
Ответ написан
ZotovSergey
@ZotovSergey
Как вариант Evernote не рассматривали?
Все, что вы перечислили — там есть.
+ Бесплатно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы