Выбор монитора 24"

Для работы, много печатаю, кода чтобы по больше влезало. До 20к рур. Рынок щаз огромен а я последние 5 лет провел за 19" асером и не знал проблем пока последний не приказал долго жить. Поэтому стоит проблема что выбрать. С удовольствием выслушал бы ваши советы.

UPD: Монитор хочется на IPS матрице
  • Вопрос задан
  • 4788 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
mark_ablov
@mark_ablov
Dell U2410
мне всем нравится :)
правда, покупал за 21к, но думаю это не существенно.
Ответ написан
@s0rr0w
Любой понравившийся Dell
Ответ написан
Комментировать
@bondbig
Потрудитесь указать ваш регион. Хотя бы в профиле, про вопрос я уже молчу.
В этот бюджет уже влезают некоторые мониторы на IPS-матрице. Яростно рекомендую. Пример.
Ответ написан
@1nd1go
Тоже посоветую DELL. Вообще, я работал и за мониторами DELL на TN матрице и не могу сказать, что углы маленькие и все плохо. Очень даже. За свои деньги тем более. Так что если на IPS матрице вам не понравится яркость (есть мнение что яркий), обратите внимание на TN модели
Ответ написан
Комментировать
Laplace
@Laplace
А вот поофтоплю-ка я злостно! Почему сенсорных мониторов не продают? В одном из магазинов только 2 из сотен четырёх сенсорные, оба, естественно на TN, зато стоят в районе 10 тыр. Неужели спроса нет?
Ответ написан
@denism7
Если нужна IPS-матрица, то лучше смотреть на 23-х дюймовые модели. Они дешевле почти в два раза. Лично заказал Dell U2311H в Германии, на днях должен приехать. На мой вкус именно эта модель в данной категории почти без недостатков. Получается в районе 9 тыров вместе с доставкой. Покупать в РФ будет существенно дороже, особенно за МКАДом.

Есть более бюджетные варианты LG IPS236V и ASUS ML239H. У них на мой вкус неудачные подставки (делл регулируется как только можно), глянцевые корпуса (экраны при этом у всех матовые) и нет USB-хабов в отличие от делла. Правда у Dell обычные лампы, а у этих двух LED-подсветка (хотя это тоже не всегда плюс). В РФ эти две модели значительно дешевле чем делл, хотя пока еще не очень часто встречаются в продаже.

В Германии разница между ними меньше 1000 рублей. Так что если не боитесь проблем с гарантией, можно отовариться в computeruniverse.net с прямой доставкой в РФ. Цена там по умолчанию показывается с НДС, который вычитается при доставке за пределы ЕС. Имеет смысл заказать что-нибудь в нагрузку, так как стоимость доставки увеличится лишь на несколько евро, главное чтобы общий вес не превысил 20кг. Платить выгоднее всего через PayPal. Картой напрямую на пару евро дороже.

Так же в инете полно кодов на скидку 5евро на первый заказ (точнее 4.2 если без НДС). Их дают всем покупателям и начисляют бонусы тем, чьим кодом воспользовались. На приличную скидку бонусы эти нужно собирать лет 10, но народ кушает. Разумеется можно использовать и мой собственный код FWODYBZ, чем неслыханно меня обогатить к выходу на пенсию :-)
Ответ написан
Комментировать
Laplace
@Laplace
Я вот помню раньше были только IPS, MVA/PVA и TN (некоторые из них с «овердрайвом»). Сейчас уже в одном магазине значится:
e-IPS, H-IPS, IPS, P-IPS, S-IPS, UH-IPS
C-PVA, MVA, PVA, S-PVA, VA
Кто-нибудь в этом разбирается?
Ответ написан
andrey_kl
@andrey_kl
Samsung L2370HD Очень хорош. LED подсветка, сенсорные кнопки управления которые не напрягают своим свечением. куча разъемов. правда 23"…
Ответ написан
@Smolka
ViewSonic vp2365wb.
+ Цена ушаталась, 3 года гарантии в том числе и на матрицу, поворачивается в портретное положение (это ОЧЕНЬ удобно для коддинга и чтения), очень удобная высокая подставка, хорошая цветопередача из коробки, наиболее равномерная подсветка, не греется.
— некоторые экземпляры едва уловимо свистят (у меня свистит внизу справа на яркости до 95%, держу яркость 42% свиста вообще не слышу). Нет hdmi (на качестве не скажется, но придётся купить переходник). Неудобный доступ к USB — хабу (но кто ж в моник флешки пхает? у меня там блютуз свисток живёт).
Рекомендую как рабочую лошадь. На оставшееся от 20 тыр бабло купите SSD-накопитель. =) И будет счастье.
Ответ написан
Laplace
@Laplace
А как думаете, LED подсветка — это прям принципиально лучше?
Ответ написан
@gamecat
HP ZR24w
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы