Какую книгу подобрать для изучения квантовой теории для начинающего/среднего уровня?

Пришел к тому, что необходимо изучить квантовую теорию, так как в свое время не уделил ей внимания при обучении в ВУЗе. Может, кто-нибудь на собственном опыте посоветует довольно понятную книгу по этому курсу, по которой можно самостоятельно освоить его хотя бы на среднем уровне?

Понимаю, что вопрос не очень и близок к сфере IT, но почему-то у меня такое мнение, что на Хабре найдется большое количество людей, которые сведущи в моем вопросе.
  • Вопрос задан
  • 5604 просмотра
Решения вопроса 1
@BCAA Автор вопроса
Сразу скажу, свой вопрос я задал некорректно. Мне нужна была литература вообще для начала ознакомления с квантовой физикой. Теория поля здесь вообще ни к месту.
Однако я нашел отличное учебное пособие по квантовой механике, с которой и нужно начинать знакомство. Может кому и пригодится.
"Основы теоретической физики", том. 2. Квантовая механика. Савельев И. В. изд-во "Наука".
У меня издание за 1977 год. Книга, действительно, довольно понятная. Все математические выкладки выполнены очень подробно, что не может не радовать!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@potan
Функциональный программист
Феймановские лекции.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы