Картографическое ПО

У Microsoft есть ПО которое называется MapPoint. С помощью него можно визуализировать географические данные. Например — загрузить 1 млн координат и сгруппировать по городам или штатам. А потом сравнить, скажем, с реальным населением (данные о перепеси населения там тоже есть). Таким образом можно делать достаточно качественный анализ географии пользователей и кучу других штук.
Но будь все так хорошо не появился бы этот вопрос. Во первых MapPoint стоит денег, а во вторых не все в нем есть. Например у меня получилось построить несколько карт во времени — получив таким образом анимацию перемещений во времени. Вообщем круг достаточно специфических задач которые имея такие базы сделать можно но средства ПО не позволяют.
Итак вопрос :) Знает ли кто-нибудь о подобных аналогах? Это может быть не софт это может быть просто набор карт и координат границ государств, городов… — это даже лучший вариант. Руки растут из нужного места и то что нужно — допишу.
Вроде есть OpenStreetMaps но насколько я понимаю там нельзя скачать себе все карты и работать с ними локально? Если можно и кто-то работал — буду рад любой помощи.
  • Вопрос задан
  • 3069 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sn4ke
@sn4ke
Достойные freeware замену MapPoint'у найти будет очень трудно.
Но все равно рекомендую глянуть:
1) Saga GIS;
2) Tatuk GIS;
3) Quantum GIS;
4) TerraLook.
Ответ написан
Комментировать
@Fak3
Полную карту OpenStreetMap скачать можно: wiki.openstreetmap.org/wiki/Planet.osm
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы