adept7771
@adept7771
кратко

Какие материалы по Java посоветуете для написания Android application?

Приветствую, господа! Подобный вопрос был уже, по джаве, но изложен он столь же сумбурно, как и даны ответы по нему.

Я воспылал идеей своего приложения на андроид, которое сделает этот мир лучше.

Мои текущие знания:

Html / css / кроссбраузерная верстка
Php на базовом уровне, взять, например, чей-то код и переделать могу.
MySQL на уровне составления запросов средней сложности.
Об ООП имеется некоторое представление.
Английский - читать книги на инглише для меня в 3-4 раза медленнее, чем на русском. Какой то краткий технический гайд могу, но книгу... пока не так крут.

Как я понял, разработка под андроид ведется на SDK от гугла для Андроида, для языка Java.

В данный момент нашел интереснейшие видеокурсы от хекслета (сори за рекламу), для полных нубов, удобоваримо. Также рекомендовали знакомые книгу Вадима Монахова "Java и среда NetBeans".

Чего бы хотелось?

Побыстрее перейти к каким-то практическим работам с андроид сдк и начинать что-то пилить. Я практик.

Чего бы не хотелось?

Читать или слушать заунывные и длинные трактаты об обработке байткода на машине, и т.д.

Резюмирую:

Реквестирую у вас, милгоспода, литературу / ссылки полезные / ролики на ютубе / etc., которые помогут мне побыстрее начать разработку моей чудо проги, при этом, естественно, не хочется становиться кривокодером.

И правильно ли я делаю, что начал штудировать Java SE, может, под андроид есть какие-то другие гайды / руководства?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3578 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Sp0tted_0wl
На startandroid.ru много устаревшей информации. Рекомендую www.vogella.com/tutorials/android.html
Ответ написан
Zhbert
@Zhbert
Technical Writer, Linux user
Я тебе по опыту могу сказать одно - важен не язык, важно знание алгоритмов и базовых знаний а-ля "классы" и прочее. Освоить синтаксис - дело одного вечера.
А дальше - дело техники: читай документацию по андроиду, примеры кода тут же, на хабре, и пиши, пиши и еще раз пиши.. И успех придет к тебе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы