Как скачать arch linux и как его установить?

У меня сейчас ultrabook ASUS с Windows 8. Купил недавно. Хочу установить arch linux вместо windows, но не знаю какой файл надо скачать и что дальше делать.

https://www.archlinux.org/download/ => (rol.ru) => mirror.rol.ru/archlinux/iso/2014.05.01

Из wiki ничего не понял. Какие файлы надо скачать и что с ними делать?
Как настроить linux к моей системе?
bd52a8882368461b900567712e5997ad.jpg
  • Вопрос задан
  • 11458 просмотров
Решения вопроса 3
Meehalkoff
@Meehalkoff
Ни в коем случае не ставь себе эти линуксы! Оставайся на Windows! Оно для тебя - самое то!
Ответ написан
@s0L
Из wiki ничего не понял

может стоит взять дистрибутив попроще? какой нить ubuntu например?
Ответ написан
ghaiklor
@ghaiklor
NodeJS TechLead
Ох зря ты в Arch пошел, ох зря. По вопросу видно что загнешься ты еще на этапе монтирования жесткого и распаковки stage-архива (хоть и них и тулза к этому есть).

Я больше шести лет пользуюсь линукс-дистрибутивами. Начинал с Ubuntu, плавно переходя через все обозримые дистрибутивы. И только сейчас, спустя шесть с лишним лет у меня получилось нормально собрать Arch под ноутбук с Intel и Nvidia (Optimus), понимающие поймут мои беды-печали :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
при таком подходе проще поставить виртуал бокс поставить на виртуалке , а уже потом ставить на реальное железо , а то потом будет помогите
Ответ написан
nurise
@nurise
Front-end, WordPress, Design
Поставь Elementary OS!
Ответ написан
Комментировать
При таком раскладе, лучше дебиан/убунту или минт. Арч -- штука непредсказуемая, смысла ее ставить я не вижу. Я как-то ставил пару раз чтобы попробовать,но после обновления она улетела куда-то, оказалось, это норма. Так что лучше не тратить жизнь на всякую xyeтy
Ответ написан
скачать можно здесь
mirror.yandex.ru/archlinux/iso/2014.05.01
Windows будешь оставлять?
Ответ написан
edinorog
@edinorog Куратор тега Windows
Троллей не кормить!
Мдааа. Чо мелочится то .. ставь сразу Слаку! =)
Ответ написан
@Lici
Арч собрать и пр легко по вики, но когда после обновления он умрет - вот тогда вам будет сложно.
Ответ написан
Если стоит подобный вопрос - лучше отказаться от Арча до лучших времен. Поставьте что-нибудь попроще, вроде Убунты или ElementaryOS(за второго всеми конечностями).
А на сложные дистрибутивы переходите тогда, когда сможете сформулировать для себя зачем конкретно они вам нужны.
Ответ написан
Комментировать
Emiljen
@Emiljen
I'm someone stupid just like you
Ставь Минт или Элементари
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 12:20
15000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 12:08
300 руб./за проект
25 апр. 2024, в 11:49
25000 руб./за проект