Какая есть программа для настройки Cisco?

Здравствуйте. Пытался найти, но не нашёл программу для настройки Cisco. Смотрел видео на ютубе, которое потом благополучно потерял, где мужик рассказывает о том, как настраивать Cisco.

Сперва он подключается посредством интерфейса, напрямую к устройству.
Затем он втыкает, вроде как коммутатор, в сеть. Запускает программку, она ищет в сети устройства Cisco, выдает окошко, он вводит данные авторизации, затем может ограниченно управлять устройством.

Необходимо именно это - связаться с коммутатором находящимся в сети к которому есть логин-пароль, но нет других возможностей подключения. Поэтому ищу название этой программы.
  • Вопрос задан
  • 16849 просмотров
Решения вопроса 2
Heizenberg
@Heizenberg
Cisco Network Assistant link
Ответ написан
@nable Автор вопроса
Появилась зацепка - CDP (англ. Cisco Discovery Protocol) — проприетарный протокол второго уровня, разработанный компанией Cisco Systems, позволяющий обнаруживать подключённое (напрямую или через устройства первого уровня) сетевое оборудование Cisco, его название, версию IOS и IP-адреса.
По идее на этом можно закончить, но всё же вопрос оставлю открытым в надежде, что кто то сталкивался с описанной программой и сможет сократить время поиска предоставлением конечной ссылки.

upd.
как cdp monitor не помог - не обнаружил он устройство.
прямой контакт к устройству теперь имеется, у устройства com порт мама.
нашёл системник с com портом, приволок, теперь проблема с кабелем.
Пробовал найденный в серверной кабель мама-мама, вместо данных в консольном окне стоял флуд.
Узнал про нуль модемный кабель, спаяли фулл нуль модемный, результат - черный терминал и всё. пробовал включить cisco будучи подключенным к компьютеру, но и тогда ничего не произошло.

Спасибо Saenara
Узнал о том, что cisco иногда(?) использует прямой кабель для подключения по ds9-ds9 female-female.
Важный момент - скорость. В интернетах ходит инфа о том, что подключаться к cisco по ds9 надо с помощью нуль-модемного кабеля на скорости 9600.
К cisco sg300-20 надо подключаться с помощью прямого кабеля (1 контакт к 1, 2к2, и т.д.) и на скорости 115200, в противном случае вместо нормальной консоли мы увидим флуд и мусор в терминальном окне.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Как говорила моя мама .... "Херово когда не знаешь да забудешь!" =)
Ответ написан
Комментировать
@dykky
Для подключения к виртуальному терминалу CISCO можно воспользоваться штатным telnet (в Win7 доставляется через "Включение и отключение компонент Windows"->Клиент Telnet), но PuTTY намного удобнее и умеет кучу всего полезного включая SSH www.chiark.greenend.org.uk/~sgtatham/putty/downloa...
Ответ написан
Если такая и есть, то она платная (у Cisco все платное, тем более если оно проприетарное). Как говорилось раньше Cisco Network Assistant, одна из таких программ и все верно, там один из протоколов CDP. Если я не ошибаюсь в данный момент есть продукт который называется Cisco Prime Infrastructure. Он позволяет настраивать большие сети с одного узла.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы