Выбор ультрабука для учебы?

Доброго времени суток.

Так вышло, что уезжаю учиться в другой город. Встает вопрос о покупке ультрабука, причем достаточно мощного, чтобы не нуждаться в ПК, так как ПК ближайшие 4 года у меня не будет, и не требовать покупки нового девайса хотя бы пару лет. Но в то же время достаточно легкого (< 1.5 кг), так как, скорее всего, я буду часто носить его с собой. Нужен для учебы в техническом ВУЗе, интернета, возможно игр и т.д.

Итак, нужен достаточно легкий и производительный ноутбук желательно в пределах 40-50к и есть возможность привести его из Америки.
P.s. Не понимаю философию win8 и если у меня будет ноутбук на windows, то это будет семерка.

Пока что взгляд пал на:
Apple MacBook Air 13.3-Inch Laptop
Apple MacBook Pro 13.3-Inch Laptop with Retina Display
Samsung ATIV Book 9 Plus 13.3-Inch
ASUS Zenbook UX32VD 13.3-Inch Laptop
  • Вопрос задан
  • 4259 просмотров
Решения вопроса 1
Если есть возможность, берите Mac. В моём техническом вузе использовали ПО в основном под Windows. Разные программы для лабораторных работ. Просто впилил на мак Винду второй системой, для решения этой неприятной проблемы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Самсунги офигенны, но только под виндой. И батарейку мало держат. На асус этот даже смотреть не стоит.

Берите mb pro retina или air. Обязательно с ssd и 8-16 GiB Ram, иначе скоро на помойку понесете (не уверен, что в '2014 память руками меняется).

От себя могу посоветовать Thinkpad X240, t440s.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы