Какую самую интересную книгу IT тематики вы прочитали в последнее время?

После книги Роберта Мартина «Чистый код» все никак не могу найти интересную книжку, чтобы захватило прям вухххххх как (с). Что не открою — почитаю несколько страниц, откладываю в сторону. Расскажите, что интересного вы прочитали в последнее время?
  • Вопрос задан
  • 3821 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 18
TheHorse
@TheHorse
E. А. Никулин — компьютерная геометрия и алгоритмы машинной графики (очень большой уровень вхождения). Глаза на лоб вылазят при чтении, но весьма и весьма интересная книга.
Ответ написан
Комментировать
Ray
@Ray
Стив Макконнелл «Совершенный код». Постоянно перечитываю и никогда не надоедает ))
Рекомендую.
Ответ написан
Zexes
@Zexes
Последняя книга — iКона Стив Джобс. Книга дух прямо-таки не захватывает, но если интересна история Apple читать можно смело.
Ответ написан
Комментировать
raduga
@raduga
Вообще после Роберта Мартина «Чистый код» тяжеловато читать хоть что-то, так он классно и доходчиво объясняет. Кстати также на меня подействовала книга Крэга Лармана «Применение UML и шаблонов проектирования».
А последняя прочтенная книга была Мартина Фаулера «Рефакторинг». После прочтения рекомендовал её всем друзьям — программистам. Могу даже сказать так, код написан до Фаулера и после ). Может не так интересно как у Роберта Мартина, но более обстоятельно и глубоко.
Ответ написан
Комментировать
interrupt_controller
@interrupt_controller
just for fun
Ответ написан
Комментировать
fkvf
@fkvf
Таненбаум, компьютерные сети. Для меня она остается справочником, иконой и вообще наиболее теоретически полной книгой о сетях
Ответ написан
Dmitry404
@Dmitry404
Почитайте другую книгу Роберта Мартина «Быстрая разработка программ. Принципы, примеры, практика». Еще мне понравились книги серии «Head First» прочитал «Паттерны проектирования», заглядываюсь на «Object-Oriented Analysis and Design».
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
Вообще Фаулер и Макконел — два автора которые пишут изумруды =) очень хорошие профи и неплохо пишут.
Ответ написан
Комментировать
Maxim_ka
@Maxim_ka
Системный инженер
Cisco Press — 642-902, 642-813 — Official Certification Guide. Полезная литература.
Ответ написан
Комментировать
red1ynx
@red1ynx
«Кодеры за работой» Сейбеля.
Ответ написан
Комментировать
Kosnix
@Kosnix
Я прочитал книжку Изучаем HTML, XHTML и CSS. Эрик Фримен, Элизабет Фримен. Она очень проста, читается очень легко и приятно. Задания там даются довольно интересным способом — как будто есть настоящий заказчик, а простое и обычное решение шаблонных примеров. Советую.
Ответ написан
vare6gin
@vare6gin
«Архитектура компьютера» Таненбаума. Считаю, что в ней именно то, чему должны учить в универе.
Ответ написан
Комментировать
@yruslan
Недавно открыл для себя книну Генри Уоррена «Алгоритмические трюки для програмистов» — торт.
Ответ написан
Комментировать
zizop
@zizop
Таненбаум «Распределённые системы». Фундаментальный, и оочень интересный труд по теме.
Ответ написан
Комментировать
@NiGP
Зандстра Мэт, PHP: объекты, шаблоны и методики программирования. Хорошо описаны петтерны программирования
Ответ написан
@Katrinart
Как бизнес-аналитику, понравилась книга Вигерса «Разработка требований к программному обеспечению».
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы