от BASIC в школе до C++ в институте , а зарабатываю на PHP ;)
Контакты

Достижения

Все достижения (8)

Наибольший вклад в теги

Все теги (26)

Лучшие ответы пользователя

Все ответы (306)
  • Заказчик сует доработки очень маленькими порциями, как брать оплату?

    402d
    @402d
    Программирую с 1989 года
    поставить минимальную стоимость как за полчаса работы.
    объяснять, что вы сейчас заняты и поправите через 1-23 часа.
    Брать деньги за все время от прихода первого сообщения до сдачи последней правки.
    так как вы в режиме оперативного сопровождения.
    Ответ написан
  • Хочу сделать систему, чтобы при переводе с карты на карту часть оставалась у меня?

    402d
    @402d
    Программирую с 1989 года
    Требования к деятельности платежных агентов
    Так как деятельность платежных агентов заключается в приеме денежных средств, то закон предъявляет к таким организациям особые требования.

    Необходимо открыть специальные счета. Нужно запомнить, что со спецсчета агента деньги поставщику можно перечислить только на спецсчет. За нарушение указанного правила предусмотрена ответственность.
    Агент обязан проводить идентификацию плательщиков.
    Кассовый чек платежного агента должен соответствовать предъявляемым требованиям.
    Платежные агенты обязаны вести отдельную кассовую книгу по средствам, полученным ими в рамках деятельности платежного агента и формировать отдельные приходные кассовые ордера на них. Эти деньги не учитываются при расчете лимита кассы и должны полностью сдаваться в банк. Деньги с момента их поступления в кассу платежного агента принадлежат третьим лицам.
    Отдельные требования есть и для платежных агентов, применяющих в своей работе платежные терминалы или банкоматы:

    использовать ККТ в составе платежного терминала, банкомата;
    регистрировать ККТ в налоговой инспекции;
    применять исправную ККТ и эксплуатировать ее в фискальном режиме;
    выдавать кассовый чек;
    вести и хранить документацию по ККТ;
    обеспечивать проверяющим доступ к ККТ и документации на нее.
    Между поставщиком и платежным агентом заключается, как не трудно догадаться, агентский договор. Вознаграждение, по общему правилу, удерживается непосредственно агентом.

    Но важно понимать, что если агент получает наличные от физических лиц, то всю сумму необходимо перечислить на свой специальный банковский счет (до этого момента вычесть свое вознаграждение нельзя). И уже со спецсчета можно будет перечислять средства на другие счета (п. 4 ч. 16 ст. 4 Закона от 3 июня 2009 г. № 103-ФЗ). При этом 103-ФЗ не конкретизирует, на чьи счета могут списываться средства.

    Это значит, что платежный агент должен сдать в банк все полученные от потребителей платежи для зачисления на спецсчет, а уже потом причитающееся ему комиссионное вознаграждение за оказанную услугу перечислить на свой счет.



    Ответственность
    Если платежный агент перечислит на свой специальный банковский счет не все наличные, полученные от граждан (ч. 2 ст. 15.1 КоАП РФ), он может быть привлечен к административной ответственности.

    За такое нарушение грозит штраф:

    для организации – от 40 000 до 50 000 руб.;
    для должностных лиц (главного бухгалтера, а если его нет – руководителя организации), предпринимателей – от 4000 до 5000 руб.
    Заметим, что индивидуальные предприниматели могут быть привлечены к ответственности только в качестве должностных лиц. Это следует из определения категории «должностные лица», которое дано в статье 2.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

    Не исключено одновременное привлечение к административной ответственности как организации, так и ее руководителя. Правомерность такой позиции подтверждается письмом Минфина России от 30 марта 2005 г. № 03-02-07/1-83 и арбитражной практикой (см., например, постановления ФАС Московского округа от 14 июля 2005 г. № КА-А40/6231-05, Дальневосточного округа от 17 мая 2005 г. № Ф03-А16/05-2/984, Западно-Сибирского округа от 5 июля 2005 г. № Ф04-4410/2005 (12792-А03-32)).

    Таким образом, если вы планируете принимать деньги от физических лиц, тщательно проверьте свою бизнес-модель и определите, являетесь ли вы платежным агентом (чтобы потом вас не привлекли к ответственности).

    В свою очередь, если платежный агент принимает наличные деньги в вашу пользу, обязательно используйте специальный банковский cчет.

    Еще желание осталось ?
    Ответ написан
  • Переводы на киви от 300к каждый месяц?

    402d
    @402d
    Программирую с 1989 года
    В какой то момент можешь получить такое письмо

    Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

    Уведомляем Вас о расторжении Договора об оказании услуг осуществления расчётов с использованием Платёжного сервиса "QIWI Кошелек". Договор расторгнут в одностороннем порядке.

    Для того, чтобы распорядиться остатком денежных средств на кошельке, Вам необходимо:

    пройти идентификацию пользователя. Это можно сделать в ближайшем пункте обслуживания наших партнёров:https://qiwi.com/settings/account/identification.a...

    предоставить следующие документы:

    нотариально заверенная копия договора с оператором сотовой связи, который подтверждает то, что Вы являетесь владельцем этого номера;

    нотариально заверенная копия паспорта (все страницы) или выписку из паспорта (страницы 2-5), на который оформлен данный договор;

    копию объяснения экономической сути входящих и исходящих операций (должно быть написано от руки, необходимо также поставить ФИО, номер QIWI Кошелька, дату и подпись).

    заполненное заявление на перевод остатка денежных средств на Ваш банковский счёт (шаблон заявления находится во вложении).

    Обращаем Ваше внимание, что комиссия за перевод денежных средств на счёт другого банка составляет 30 руб.

    Оригиналы документов следует выслать по адресу: 117452, г. Москва, а/я 57.

    Оператор Сервиса рассматривает документы, предоставленные Пользователем в соответствии с п. 6.5. Публичной Оферты, в течение 25 (двадцати пяти) календарных дней с момента их получения. Отсутствие какого-либо из указанных документов будет являться причиной отказа в переводе остатка денежных средств.
    Ответ написан
  • Стоит ли идти в программисты в 30 лет, но не простым, а..?

    402d
    @402d
    Программирую с 1989 года
    Программист в крупной госконторе иже том же банке. Это не показатель.
    Жуткое легаси в коде систем. При попытке устроиться чуть в отличающейся сфере, окажется
    что нужных знаний нет. Мир постоянно меняется. Так что в лучшем случае 3-6 месяцев
    придется подтягивать знания до нужных.

    Java точно тошнит ? В андроид разработке к сожалению больших денег нет, но можно попробывать
    что-то сделать интересное для себя.
    Я пишу на PHP за деньги. Для себя уже 10 месяцев пилю приложение .
    Из них 2 читал по вечерам startdroid. На новогодних каникулах слепил первый прототип.
    7 месяцев прога в маркете была доступна только из России. Заинтересовала за это время
    человек 100 наверное. Все время я учился и переписывал ее. Три месяца назад открыл
    на весь мир. Две недели назад взял ачивку 10 тысяч установок.
    Для себя сделал вывод , чтобы это стало основным доходом нужна аудитория приблизительно
    в 300 тысяч пользователей (1-2 млн установок).
    Также понял, что на 90% программы написаны людьми с уровнем знаний не выше студента 2 курса.
    Ответ написан

Лучшие вопросы пользователя

Все вопросы (7)