@RadmirZ
Делаем интернет-магазины на движке minicart.su

Нужна ссылка на вопрос на тостере?

Здесь недавно был вопрос от парня который поддерживает несколько десятков сайтов на одинаковой cms, и он спрашивал как централизовано обновлять их, может кто подскажет ссылку на этот вопрос - очень хорошие ответы были.
  • Вопрос задан
  • 280 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
Найти не смог, но сам задавал примерно такой же вопрос: Как организовать контроль версий двух одинаковых сайтов?

В том вопросе ответы были что-то типа для каждого сайта создать репозиторий и пушить в каждый из них по отдельности.
Ответ написан
Комментировать
thewind
@thewind
php программист, front / backend developer
У меня есть следующая штука: система, на которой базируются сайты разных учреждений. Код один, но внутри есть куча возможностей персонализации сайта. Разработка идет на моих серверах, на последнем из которых есть скрипт, генерирующий так называемые "обновления", т.е. есть версионность.

Все клиентские сайты имеют функционал по проверке наличия этих самых обновлений. При этом, если за прошедшее с последней проверки время, было выпущено более одного обновления, то они естественно конкатенируются в нужном порядке. Каждое обновление включает в себя (в общем случае) 3 типа данных: файлы, sql обновления, доп. инструкции в своё формате (удалить / создать папку, установить / снять права и т.д.)

Собственно, как эти обновления устанавливаются: когда админ сайта жмет кнопку "проверить наличие" и далее "установить", ему предлагается ввести данные ФТП, где у него расположен этот сайт. И далее скрипт, встроенный в систему, 1) сливает обновления с моего сервера; 2) заливает их в нужную папку на указанный ФТП; 3) распаковывает (раскладывает всё куда надо); 4) выполняет sql dump (если он есть); 5) исполняет включенные инструкции (если они есть).

Вот как-то так. Почему собственно через ФТП? Ну думаю, и так очевидно, скрипты вряд ли будут иметь права на shared хостингах для перезаписи самих себя или соседних.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
26 апр. 2024, в 10:43
1500 руб./за проект
26 апр. 2024, в 10:21
1200 руб./в час