Kleindberg
@Kleindberg
Full stack

Как правильно копировать статьи с других сайтов?

У меня есть основной блог и я хочу перенести с него статьи на другие сайты.

Говорят, если публиковать на своем сайте "чужие" материалы (пусть даже и свои, но уже ранее где-нибудь опубликованные), то это негативно влияет на ранжирование сайта (могут понизить в поиске).

Если я укажу ссылку на источник, это изменит ситуацию?
  • Вопрос задан
  • 6286 просмотров
Решения вопроса 1
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
Богдан Герасименко укажите в конце перенесенной статьи ссылку на источник, можно еще указать автора или краткую информацию о авторе (например так: Источник: google.ru или так: Автор: Богдан Герасименко). Если хотите, можете добавить ссылке атрибут nofollow. Но лучше не дублировать статью полностью, а процитировать только ее часть. В конце указав что это не полный текст статьи, а продолжение можно прочесть на таком-то сайте (и ссылка на оригинальную статью), причем переход к оригиналу лучше открыть в новой вкладке(target="_blank"), чтобы посетитель мог без проблем вернуться на Ваш сайт.

Говорят, если публиковать на своем сайте "чужие" материалы (пусть даже и свои, но уже ранее где-нибудь опубликованные), то это негативно влияет на ранжирование сайта (могут понизить в поиске).

Если я укажу ссылку на источник, это изменит ситуацию?
Копипаста с другого сайта так и останется копипастой, независимо от того указана ссылка на первоисточник или нет. Дублированные материалы обычно ранжируются хуже оригинальных, как правило их позиции в выдаче значительно ниже. Копипаста хуже индексируется (хотя в индекс все равно попадает). Если на сайте большая часть статей уникальные и качественные, то цитирование нескольких статей с других сайтов ему никак не повредит.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
A1ejandro
@A1ejandro
youtube блогер, ИТ-специалист
Сделайте рерайтинг. Если самому лень - то закажите его на профильном сайте, это стоит копейки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы