@Xveeder

Что не так с моделями laravel?

Доброго времени суток, друзья.

Не так давно начал изучать laravel, и в ходе изучения возникла проблема с моделями. Как известно, в последних версиях laravel папка Моdels отсутствует. Так вот, где теперь корректно держать классы и как организовать это всё для корректной автозагрузки?

Например, когда через artisan я создаю контроллер, в него автоматом прописываются используемые пространства имён, он наследует определённый класс.

А как такое же реализовать в модели? Чтобы автоматически подрубалось всё что нужно? make:model создаёт модель и наследует Eloquent, которая как я понял относится к БД.

Вопрос номер 2. Как передать объект класса Request в модель из контроллера? Допустим, модель принимает этот объект, разбирает его в массив и загружает в БД. Если передаю объект напрямую в метод контроллера, то объект приходит и разбирается.

Но если пытаюсь вызвать из контроллера метод модели, то выскакивают ошибки. Ведь метод модели требует получения объекта класса Request , а как корректно передать его из контроллера я не понимаю.

Большое спасибо.
  • Вопрос задан
  • 208 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
JhaoDa
@JhaoDa
LaravelRUS Team
По вопросу №1: настоятельно рекомендую разобраться в основах Composer'а и PSR-4, ибо это базовые понятия в современной PHP-разработке.
Чтобы автоматически подрубалось всё что нужно
А что нужно?

По вопросу №2: что за класс Response? Судя по названию, это представление ответа на запрос, тогда не понятно, почему вы куда-то хотите его передать и откуда в нём какие-то данные, которые куда-то надо загрузить.

P.S. Возьмите за правило: один топик на Тостере — один вопрос.
Ответ написан
1) Ответили
2) Модель не должна таким заниматься, выведи это в отдельные классы - eq. Репозитории
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы