azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer

Какую БД использовать для Android приложения?

Здравствуйте.
Планирую создать приложение для Andoid (Справочник лекарственных препаратов).
Какую БД желательно использовать для этих целей, если предположительно препаратов будет довольно много?
Выбираю между SQLite, MySQL, Apache Derby, PostgreSQL
Чтобы вы выбрали?
  • Вопрос задан
  • 15219 просмотров
Решения вопроса 1
zagayevskiy
@zagayevskiy Куратор тега Android
Android developer at Yandex
Если на устройстве - то из всего этого только SQLite. +storIO.
На сервере вообще без разницы, с какой больше работал. Для общения API.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@khaliulin
Вообще, ответ на этот вопрос сильно зависит от функционала вашего приложения и того, какие данные и какого объема вы в планируете хранить в БД. Без этой детализации вопрос получается очень общим, такой же можно ожидать и ответ.

Какого объема и типа данные вы планируете хранить в БД?
Если речь идёт о нескольких тысячах записей, то такое можно хранить и в SQLite на клиентской стороне. Если речь идёт о миллионах записей, то лучше вынести на сторону сервера. Немаловажен ещё и тип и вес этих данных. Если вы планируете хранить только тексты, то такое можно хранить и на стороне клиента. Если же у вас там файлы (например, инструкции к лекарствам) и изображения, то такая БД будет весить побольше и её лучше вынести на сервер.

Если функционал вашего приложения не предполагает большой нагрузки или специфичной работы с данными, то я бы посоветовал остановиться на SQLite. Субъективно у меня складывается впечатление, что для справочника лекарственных препаратов использовать MySQL или PostgreSQL - это из пушки по воробьям. В любом случае, если проект "взлетит", то вы всё перепишете с нуля и хорошенько продумаете архитектуру :)
Ответ написан
TranE91
@TranE91
Senior Android Engineer
Если для старта и без заморочек - любая ORM вам в помощь. Google советует Room, я лично предпочитаю DBFlow.
Если важна скорость, но не жалко потратить время на разбирательство - Realm. В плане скорости работы приложения - Realm утрет нос даже нативному SQLite
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы