BelBES
@BelBES

Какая реальная автономность Macbook Pro 13" 2017 без тачбара?

Всем привет,

Озадачился выбором нового ноутбука и одним из возможных кандидатов рассматриваю Macbook Pro 13" 2017...к сожалению в интернете не нашел адекватных обзоров этого устройства (все распинаются про отсутствие портов, а в остальном пояют хвалебные оды гигантскому тачпаду и новой клавиатуре, при этом все обозревают устройство с прицелом на "монтажить в 4K", чем я отродясь не занимался и не собираюь).
И не нашел данных по реальной автономности в условиях программирования (желательно не в заоптимизированном под железо XCode, а в православном Emacs), может кто-то из присутствующих располагает такими данными?

з.ы. ну и раз пошла такая пьянка, может кто-то оставит чуть более объективный отзык об устройстве с точки зрения программирования? Особенно интересует, насколько все таки там нежна клавиатура и действительно ли требует постоянной продувки и прочих мер гигиены?
  • Вопрос задан
  • 778 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
maestrro712
@maestrro712
 iOS Developer
Имею опыт использования двух таких машин:
1) Жена около года юзает самую простую машинку из линейки. Без подзарядки может использовать его весь день (часов 6-8 точно). Задачи офисного плана, но при весьма небрежном отношении к ресурсам: по два браузера с 20+ вкладок, несколько открытых документов word/excel, куча вкладок в preview, несколько мессенджеров и тд. Спустя где-то 8-9 месяцев после покупки начал туго нажиматься пробел, остальные клавиши живут нормально пока.
2) Сам получил на работе такую прошку в топовой конфигурации без тачбара (core i7, 16 gb ram) месяц с небольшим назад. Работаю в основном от розетки, полностью сажать батарею не доводилось. Могу сказать, что час активной работы в xcode + несколько девелоперских тулов (симулятор, zeplin, charles, postman) сажают батарею на 10-15%. Скорость работы меня более чем устраивает. Удивительно, что при одинаковом объеме оперативки и меньшей частоте процессора (2.5 против 3), этот ноутбук собирает мой рабочий проект в 1,5 раза быстрее, чем предыдущий мак.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы