@Jactos

Как проверить работу программиста по настройке сервера?

Добрый день!

Программист уверяет, что проделал большую работу по настройке нового выделенного сервера. Есть ли способ проверить его работу при условии, что ты в этих делах никак не разбираешься?

Знаю, что хочу многого, но есть ли какие-либо доступные варианты?

P.S. Или стоит поверить на слово, учитывая, что это первая совместная работа?
  • Вопрос задан
  • 385 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Как проверить работу программиста по настройке сервера?
Пригласить эксперта, поставить ему задачу и оплатить услуги по оценке.

Или стоит поверить на слово, учитывая, что это первая совместная работа?
Следует учитывать некоторые вещи
  • Настройку сервера старайтесь доверять профессионалам - когда сервер настраивают уборщицы, программисты, финансисты, и прочие левые люди это не лучшая идея.
  • При любой работе составляется техническое задание - четкий перечень того, что нужно сделать. Тогда не возникнет вопросов по поводу сделанной работы.
Ответ написан
@Fixid
Нанять для проверки того кто понимает
Ответ написан
Sanasol
@Sanasol
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Смотря какая задача была.
Что значит настройка сервера?

Если поставить вебсервер с php, то это занимает плюс минус полчаса, это если еще сайт сверху закинуть и поправить конфиги.
Ответ написан
Комментировать
Exomode
@Exomode
Архитектор ПО
Встречный вопрос: если вы не были готовы к приёму работы со стороны исполнителя, зачем тогда вообще нанимали исполнителя и тратили и своё и его время?
Ответ написан
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Нанять того, кто оценит трудозатраты на настройку. Потом нанять того, кто оценит того, кто оценивал затраты на настройку...
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Программист уверяет, что проделал большую работу по настройке нового выделенного сервера

Ээээ.... он точно программист? Или по-вашему "программист" - любой, кто работает с компьютерами? Програмисты - они программы пишут :)
Ответ написан
Комментировать
PRAIT
@PRAIT
Нанять того кто проверит, потом того кто перепроверит, потом ещё раз нанять того кто перепроверит две предыдущие проверки и потом по контрольному нанять для последней перепроверки.
Ответ написан
Комментировать
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Бред сивой кобылы. Есть тз. Есть размер оплаты. Выполним задачу и получаешь бабло! Как проверить что задача выполнена? Наверное если все работает, то все что просили сделать было сделано! Выполнение качественности работы происходит с помощью сторонних подрядчиков. Я сотнями вижу «экспертов заказчиков» которые лучше меня знают что надо было делать. И при этом не хотят платить. Надо! И платят! Потому-то в последнее время приходится больше быть юристом чем программистом!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы